Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как защитить строительные металлоконструкции от коррозии

Как защитить строительные металлоконструкции от коррозииВ строительстве широко используются различные металлоконструкции. Так как любое здание постоянно подвергается воздействию окружающей среды, то и на металлоконструкции попадает дождь и снег. От этого металл начинает покрываться ржавчиной, ухудшается его внешний вид и эксплуатационные свойства. Как правило, обычные средства не помогают обеспечить материал антикоррозийными свойствам, если речь идет об использовании металлов в строительстве. Рассмотрим, используя какие средства можно защитить металлоконструкции от воздействия коррозии.

Порошковая покраска

Одним из самых действенных способов защиты материалов от воздействия на коррозии является покраска конструкций. Поверхность можно покрасить как после монтажа конструкции, так и использовать в строительстве уже покрашенные элементы. Это является более предпочтительным вариантом, так как в условиях производства окрашивание металлов происходит более качественно. Так в настоящее время достаточно широкое распространение получила технология порошкового окрашивания. При исполнении указанной технологии окраска металлоконструкций осуществляется специальной порошковой краской, после чего металл, подвергается сушке при высокой температуре. Благодаря высокотемпературному воздействию, поры в металле расширяются, и красящее вещество глубоко проникает в структуру материала. Таким образом, в процессе эксплуатации поверхность материала становится способной сопротивляться механическим воздействиям и окружающей среде. Как показывает практика, металлоконструкции покрашенные подобным образом не теряют своего внешнего вида и не ржавеют на протяжении десятилетий.

Обработка металлов полимерами и цинком

Не менее широкое распространение получила обработка металлов полимерами. То есть на поверхность металлоконструкций наносится полимерный слой, который придает изделиям отличные антикоррозионные свойства. Так как в полимеры можно добавлять пигменты различного цвета, то изделие приобретает разнообразный внешний вид. Ярким примером такого материала является металлочерепица. Кроме этого, металл сможет приобрести неплохие антикоррозионные свойства в случае, если он будет обработан цинком. Этот материал наносится на поверхность различными способами и, так же как и в случае с порошковой покраской цинк глубоко впитывается в структуру материала.



Скачать