Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Замена водопроводных труб в квартире

Замена водопроводных труб в квартиреПри проведении ремонта в квартире, многие жильцы довольно часто сталкиваются с необходимостью в замене старых водопроводных труб на новые. Это продиктовано износом оборудования и некоторыми негативными факторами. В частности, при использовании воды ненадлежащего качества, водопровод засоряются и происходит закупоривание потока в сечении трубы, из-за чего падает давление в кране. Также не редкость - протечки воды. Критично это на нижних этажах многоэтажных домов, потому что давление очень высокое, а коррозия металла может создать дефект, последствия которого будут очень ощутимы для жильцов квартиры и их соседей.

По установленному регламенту, водопровод в домах рассчитаны на срок службы до 20 лет. В течение этого периода не должно происходить каких-либо неблагоприятных явлений. 

Перспективные и вдумчивые собственники жилья стараются придерживаются правила - при производстве ремонта в квартире, обязательно сделать замену труб и разводку водоснабжения. Это конечно не самое экономное расходование денежных средств, но такая процедура гарантирует отсутствие проблем в будущем.

Замена труб в квартире прежде всего предполагает их осознанный выбор. Стоимость труб и их долговечность зависят от качества выбранного материала. В основном сейчас применяются трубы из пяти материалов: медь, сталь, ПВХ, пенопропилен и металлопластик. Каждый материал имеет свои достоинства, но следует определиться, что желательно получить при дальнейшей эксплуатации.

Самыми популярными и доступными трубами сейчас являются пенопропиленновые. Они позволяют производить монтаж в системах горячего и холодного водоснабжения. Могут быть использованы при прокладке внутри стен - для этого нужно создать желоб доступной ширины, и закрепить в нем трубу. После, замазать шпатлевкой и положить кафельную плитку. В стандартных условиях эксплуатации, срок службы составляет до 50 лет.

Металлопластиковые трубы тоже достаточно широко применяются в системах водоснабжения, но постепенно уходят в прошлое. Сейчас это самый доступный по цене вариант. Монтажметаллопластиковых труб очень простой, позволяет работать с ними даже неопытному человеку. При грамотной установке и с соблюдением всех установленных требований, они могут прослужить до 15 лет.

Трубы полиэтиленовые и ПВХ производятся известными фирмами мирового уровня. По названию одной из них, данный класс получил сленговое название. Это трубы фирмы Rehau. Их отличает низкий коэффициент сцепления, благодаря которому, в трубах практически не происходит накопления отложений. Rehau имеют широкие возможности для применения.

Самыми надежными и долговечными трубами, являются медные. После их установки, на всю оставшуюся жизнь можно позабыть о системе водоснабжения - так как срок службы медного водопровода составляет около 200 лет. Но стоят они достаточно дорого, и имеют выделяющийся цвет, иногда создающий контрасты с интерьером. Для дизайнерских проектов были разработаны медные трубы с пластиковым покрытием, гармонично сочетающиеся с элементами помещения.

В любом случае, для проведения столь сложных работ, прибегать надо только к работе профессионалов. Можно очень сильно навредить своему дому, если смонтировать разводку воды неправильно. Также потребуются редкие и дорогие инструменты для работы (плашка для нарезания резьбы, клей с высокой адгезией, особые сорта герметика). Поэтому для замены водопровода важнее всего выбрать хорошую компанию, и правильно оформить договор на производство работ.



Скачать