Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Популярные способы строительства бассейнов

Популярные способы строительства бассейновКаждый домовладелец стремится устроить на своем приусадебном участке бассейн - место, где всегда можно отдохнуть, расслабиться, а также иметь возможность поддерживать свой физический тонус организма. Проектируя будущие участки или дома, владелец, как правило, выделяет место для устройства хотя бы маленького бассейна потому, что кроме пользы, бассейн привносит еще и красоту участку, саду и добавляет функциональности дому. Наиболее популярными в проектировании загородных домов являются бетонные бассейны и из нержавеющей стали.

Одним из классических вариантов строительства частного бассейна считается надёжный и прочный, давно зарекомендовавший себя материал — бетон. Довольно трудоёмким процессом в его устройстве является строительство непосредственно бетонной чаши потому, что работа по заливки дна и стен выполняется непрерывно. После этого его чаши его оставляют на время просушки и закрепления формы. Этот период растягивается, как правило, до одного месяца. Работы по отделке бетонных чаш начинаются только после полного просушки чаши, а также установки технического оборудования для бассейна. Не смотря на трудоемкость работ, бетонные бассейны очень популярны, благодаря возможности использовать огромного количества модификаций, а также тому, что при должном уходе бетонный бассейн способен пережить несколько поколений.

Ко второму популярному типу таких сооружений можно отнести бассейны, сделанные из нержавеющей стали - лёгкой конструкции, которую в случае необходимости можно перемещать. Изготавливается она из элементов, которые свариваются при её установке, что дает возможность в случае переезда без особых трудностей доставить такую конструкцию к новому месту жительства её хозяев. Устраивают её обычно в бетонную чашу, которая выполняет поддерживающую функцию, а сам каркас, крепится к стенам и держит оставшуюся нагрузку. Как и чаша из бетона, так и из нержавеющей стали могут украшаться самыми различными и причудливыми формами, так как каркас можно изменять, расписывать водостойкими красками, также и устанавливать различные дополнительные приборы.

Существуюет различное оборудование для бассейнов, служащее для релаксации и отдыха в воде, например массажер, иллюминация, в том числе подсвеченные фонтаны и искусственные водопады. Существует возможность устройства аквамузыки и противотоков, которые создают иллюзию естественного движения воды, и даже можно устроить на дне бассейна гейзеры. Другой вид приборов служит для технического обслуживания конструкции - различные механизмы, которые следят за чистотой воды, её очисткой, создают необходимую комфортную температуру.



Скачать