Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воздушное отопление в современных коттеджах

Воздушное отопление в современных коттеджахПри сооружении дома желательно заранее подумать, не применить ли системы воздушного отопления для будущего коттеджа. Они имеют достаточно много преимуществ, но не лишены и недостатков.

При сооружении дома желательно заранее подумать, не применить ли системы воздушного отопления для будущего коттеджа. Они имеют достаточно много преимуществ, но не лишены и недостатков. Например, наличие воздуховодов из металла или пластика круглого или прямоугольного сечения - их приходится прокладывать через все здание. Эти каналы способны испортить интерьер. Кстати, при обустройстве отопления стараются их спрятать, например, за подвесным потолком. Неплохое решение, увы, применимо не везде: не хватит высоты помещения для выделения места под основным потолком. Поэтому желательно решение о внедрении системы отопления принимать ещё при проектировании строительства коттеджа - тогда каналы-воздухопроводы можно спрятать в толще перегородок. Потери тепла уже не важны - весь запас тепловой энергии остается в здании.

Воздушное отопление частного дома можно осуществлять на различных источниках энергии. Эксплуатировать котлы, использующие электричество, крайне нерентабельно, поэтому обычно делается выбор только между топливом газовым и жидким. Газовое топливо – самое выгодное, ведь в частном секторе иногда является практически единственным приемлемым вариантом. Если по вашей улице нет газопровода, можно поставить отопительный котел на жидком топливе. Это вполне рентабельный способ отопления. Но существует инновационный путь получения тепла, не требующий никакого энергоносителя – это тепловой насос. Система извлекает тепло недр земли или окружающего воздуха, а электрическое питание требуется исключительно для приведения в действие компрессора и вентилятора, отправляющего нагретый воздух в воздуховоды. На киловатт электроэнергии выходит 5-7 киловатт тепловой энергии.

Если дом только проектируется, неплохо воспользоваться возможностью и проложить в перегородках воздухопроводные каналы, доходящие до любого помещения коттеджа. При этом появляются условия, чтобы спроектировать единую климатическую установку, в которую войдет котел (нагревающий воздух), кондиционер (охлаждающий его), а также возможность добавления свежего воздуха – в режиме вентилирования. Для всех режимов используются одни воздуховоды, а управление системами возможно дистанционно, даже с мобильного телефона, а также автоматически, когда процессор самостоятельно выбирает, какую из систем надо задействовать, чтобы обеспечить комфорт. Информация о достижении комфортных условий поступает в управляющий блок от датчика или от нескольких датчиков в комнатах. Хорошо настроенная система сможет даже поддерживать различную температуру в нужных помещениях. По материалам сайта www.antareskomfort.ru.



Скачать