Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Поверка водосчетчиков

Поверка водосчетчиковВ современных условиях экономия природных ресурсов вышла на первый план. К ценным ресурсам относится и вода.

Всё чаще люди задумываются о способах экономии природных ресурсов, поэтому рекомендуется устанавливать в квартиру счетчики учета воды. Счетчик воды это измерительный прибор, помогающий контролировать расход воды.

Они выпускаются как для профессиональных служб, также для квартирного использования. Первоначальная поверка водосчетчиков производится на заводе.

Установка водосчетчиков стимулирует сокращение потребления воды, это уменьшает нагрузку и на систему водоотвода. Семьи, установившие водосчетчики, отмечают уменьшение расхода потребляемой воды и, соответственно, суммы платежей за воду.

Срок службы квартирных водосчетчиков обычно составляет около четырех-пяти лет. Через несколько лет после установки необходимо заменить водосчетчики на новые или произвести поверку счетчиков учета в метрологическом центре.

В этом случае необходимо подать заявку на демонтаж в обслуживающую организацию и вызвать слесаря в квартиру для демонтажа, подать заявку для снятия показаний перед поверкой водосчетчика и вызвать инспектора для снятия показаний, сдать счетчик воды на поверку, кроме того, оформить и оплатить услуги, через некоторое время получить счетчик обратно, если он пройдет поверку.

Затем вызвать слесаря для монтажа счетчика, подать заявку и вызвать инспектора, чтобы снять показания после поверки водосчетчика.

В связи с тем, что поверку не проходят более пятидесяти процентов приборов учета и оплаты всех этапов работ, можно сделать вывод, что нецелесообразно проводить поверку водосчетчиков в метрологическом центре.

В настоящее время создано устройство, позволяющее произвести на месте поверку без демонтажа оборудования.



Скачать