Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что представляет собой СРО. Особенности

Что представляет собой СРОВ России действует такой вид учреждений, деятельность которых основывается на объединении строительных организаций.

Это Саморегулируемые организации строителей, и чаще всего они не имеют экономического интереса.

Такие компании необходимы для того, чтобы контролировать деятельность своих членов - строительных компаний, проверять - соблюдают ли они требования нормативных документов, строительных норм и правил и не идут ли наперекор Градостроительному кодексу РФ.

Компании-члены СРО занимаются строительством, ремонтными работами или реконструкцией, восстановлением каких-то объектов. Реестр всех СРО можно увидеть на сайте.

Саморегулируемой может стать абсолютно каждая организация, которая сможет выполнить ряд условий.

И так, компания должна: во-первых, быть некоммерческой, во-вторых в ее состав должно входить более 100 членов, а в-третьих (самое сложное условие для некоммерческого-то объединения) у нее должны быть деньги, так как ей придется образовать денежный фонд, некий капитал, который будет иметь компенсационную направленность. Конечно, можно задаться вопросом - а для чего нужны эти СРО?

Ведь если подрядная организация существует сама по себе, она просто будет строить и зачем ей вышестоящий надзиратель, если качество работ может оценить сам заказчик работ?

Саморегулируемая организация строителей следит не только за качеством выполненных работ. Она проверяет - выполняют ли ее члены требования строительных норм и правил, Градостроительного кодекса РФ.

Обязывает соблюдать технику безопасности, чтобы не навредить людям, животным, окружающей среде, а так же памятникам архитектуры при строительстве.

Стать членом СРО может любая организация, индивидуальный предприниматель или компания другого государства.

Главное условие для этого - допуск, естественно документально подтвержденный, к строительным работам, или хотя бы к одному из видов строительных работ.



Скачать