Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Освещение помещений

Освещение помещенийСвет играет очень большую роль в жизни человека, поэтому к освещению помещений нужно отнестись очень серьезно. Это проблема требует индивидуального подходу, так как нужно не только правильно разместить источник света, но и определить вид освещения, и отрегулировать интенсивность света и многого другого. Именно свет решает уровень комфорта в помещении и даже влияет на настроение человека.

Тип освещения нужно подбирать в зависимости от помещения и целей, для каких оно будет использоваться. Например, если это спальня, то в таком случае очень важно чтобы свет был мягким, ненавязчивым, успокаивал и расслаблял человека. Идеальным вариантом для этой комнаты является люстра, размещенная в центре комнаты. Дополнит люстру можно одним или двумя торшерами. Чтобы было удобно управлять освещением, можно приобрести пульт и регулировать свет по желанию.

Если говорит о гостиной, то там все наоборот. Освещение должно быть ярким, интенсивным, чтобы гости всегда чувствовали себя бодро. Хорошим вариантом будет освещение в виде звездного неба. Освещение помещений такого типа представляет собой много светильников, которые размещены по всему потолку. Освещение " звездное небо" очень красивое и хорошо дополняет любой интерьер. Большой популярности " звездное небо" приобрело и в офисах.

В кухни освещение, также как в гостиной, должно быть ярким. Здесь человек работает с острыми ножами, мелкими предметами и другими кухонными приборами, поэтому свет играет очень важную роль. Дополнительной подсветкой должна быть оснащена рабочая зона. Идеальное место для люстры это центр комнаты, прямо над обеденным столом. При этом свет должен равномерно падать на все предметы.

Если разумно пользоваться освещением, то с его помощью можно добиться многих эффектов (например, сделать акцент на нужном предмете, направляя на него под разным углом свет). Приобретает популярность сегодня подсветка оконного проема, которая ночью делает комнату визуально больше и придает ей некую изысканность.

А чтобы освещение прослужило как можно дольше, нужно позаботиться о качестве проводке и люстры. Выбирать лучше сертифицированные осветляющие приборы, от надежного производителя.



Скачать