Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление загородного дома

Утепление загородного домаПервое, с чем ассоциируется загородный дом, это с приятной душевной обстановкой и теплом. Для этого необходима теплоизоляция полностью всего помещения. Каждый элемент здания индивидуален и требует своего подхода к вопросу теплоизоляции. Основная задача - сохранять тепло в помещении.

Материалы, с помощью которых производят утепление квартир, могут быть мягкими и жесткими. К мягким можно отнести минеральную вату или стекловолокно, к жестким - пенопласт и пенополистирол.

Первыми в поле зрения попадают стены. Утепление загородного дома, а также самих стен может быть как изнутри помещения, так и снаружи. Внутренняя изоляция никоим образом не скажется на внешнем виде постройки, но она способна несколько уменьшить площадь. Полностью защититься от воздействия холодного воздуха таким методом не удастся. Чаще всего для внутренней теплоизоляции используют пенопласт, полиэтилен, войлок. Большему сохранению тепла поспособствует внешняя теплоизоляция. Для проведения таких работ следует отказаться от сыпучих материалов. Такие материалы с течением времени будут подвергнуты усадке.

Следующим важным моментом является утепление цоколя. Утепление ппу происходит по такому же принципу, может быть внешнее и внутреннее. Для цоколя рекомендуется использовать плиточные материалы. Для надлежащего крепления следует использовать специально разработанные марки клея, мастику. Сыпучим материалам самое место в подвалах, утепления такими материалами подвальных помещений приведет к высокому уровню сопротивления влаге.

Следующий этап - утепление крыши. Именно через крышу может уйти порядка 10 % тепловой энергии. Весь процесс теплоизоляции будет зависеть от конструкции крыши. Если крыша скатная, то лучшим вариантом будет утепление стекловолокном, полиэтиленом. Для плоских крыш подойдет пенополистерол. Обязательно следует уделить внимание вопросам паро- и гидроизоляции. Чем больше стена будет увлажнена, тем менее она будет способна сохранить тепло.

Все утеплители, которые используются, должны быть качественными, не выделять токсичных веществ, долгое время сохранять свои теплоизоляционные свойства, материал не должен быть подвержен процессам гниения.

Поэтому оцените, прежде всего, свои финансовые возможности и из предлагаемого ряда выберите наилучший вариант. Рассчитайте предположительный срок службы помещения. Т.к. строительство дома - это дело не на 10 лет вперед, а на многие года. Рекомендуется подойти к делу с умом, выполнять работы по максимуму качественно. Если теплоизоляция будет сделана недобросовестно, то нагревание воздуха в помещении будет происходить неравномерно. Исправлять ошибки потом будет крайне сложно.



Скачать