Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Алмазная резка

Алмазная резкаПерепланировка уже отстроенных зданий требует немалых физических и временных затрат, поэтому в данном случае использование современных электрических и гидравлических инструментов во многом является необходимостью. Одной из наиболее сложных преград на пути по перепланировке являются проемы в стенах, которые могут по разным  причинам поменяться. Особенно потребность в изменении проемов возникает в домах и квартирах старого образца.

В настоящее время для изготовления проемов в стене использование отбойных молотков уже отходит в прошлое. Неудивительно, так как колотить стену кувалдой – это не только сложно, но и опасно. При этом образуется большое количество мусора, который представляет собой не меньшую проблему. Представляем Вашему вниманию алмазную резку  бетона и моноблоков, преимущества которой над остальными видами резки армированных конструкций очевидны.

Алмазное оборудование способно работать со стеной, толщина которой достигает 1 метра. До того, как начать резку, специалисты наносят разметку согласно проектным документам. Очень важно, чтобы разметка была нанесена точно и без каких-либо отклонений. По нанесенной разметке мастер проводит алмазным диском с автоматической подачей охлаждающей жидкости, которая устраняет образование пыли. Методы, которыми работали еще каких-то десять лет назад, уже давно устарели. Сегодня на их место пришла алмазная резка проема в несущей стене без ударов, которые оставляют трещины и нарушают всю конструкцию стены. Для удобства проем можно поделить на несколько частей. Таким образом, вырезанные части стены легко извлекаются и складываются отдельно. Их ликвидация проходит проблем, а процент мусора ничтожно мал.

Резка проемов может отличаться в зависимости от того, из какого материала выполнена стена. Это может быть бетон или кирпич. В таком случае резчики используются с легким или с тяжелым армированием. После алмазной резки дверной проем в несущей стене должен быть усилен. В данном случае усиление может быть выполнено несколькими видами. Как правило, несущие стены выполняются из бетона и изменять их конструкцию строго запрещено по закону. Для этого требуется немало согласований и много времени, чтобы в итоге получить то, что хочется. Применение в данном случае алмазного оборудования позволит выполнить работу быстро и с высокой точностью. Проем можно выполнить за один день.



Скачать