Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пиломатериалы

ПиломатериалыНаиболее востребованными материалами для отделочных работ в строительстве являются пиломатериалы. Они отлично подходят как для внутренней, так и для внешней отделки. Тем более, выбор сортов дерева на данный момент просто огромен, и найти несложно материал из любой древесины, будь то рядовая сосна или редкое и дорогое красное дерево.

Сырьем для производства пиломатериалов может быть древесина любых сортов дерева. Чаще всего использующиеся породы - сосна, ель и береза. Серьезное промышленное значение имеют такие породы, как дуб, граб, кедр, клен. При выборе древесины, очень важно твердо знать, для каких именно целей она будет применяться, потому что разные породы дерева, как и другие материалы, имеют свои особенные свойства.

Видов пиломатериалов существует огромное количество, поэтому попробуем остановиться на самых основных, потому что перечислять и описывать все не хватит ни времени, ни места. Тем более, некоторые из них используются достаточно редко.

Доска. Особенность этого пиломатериала в том, что ее ширина должна быть обязательно больше чем двойная толщина. Существуют установленные стандарты, применяемые к обрезной доске: толщина до 100 мм, ширина до 250 мм, длина до 6 метров. Подбор досок производят с учетом их будущего использования. Для отделки интерьера применяются идеально обработанные доски, а для работ, где требований к материалу меньше, можно использовать доски качеством похуже.

Брус. Его размеры: ширина и толщина которого превышает 100 мм. Обрезанные с четырех сторон брусья,называются четырехгранными, а те, которые обрезаны только с двух сторон, соответственно, двугранными.

Шпон, используемый для декоративной отделки. Это специальные тонкие пласты древесины, на производство которого идут только высококачественные сорта дерева.

Плиты. Древесноволокнистые плиты (ДВП), а также МДФ производят из отходов древесины, с последующим прессованием волокон древесины при большой температуре с добавлением клеящего вещества. В основном, применяется для изготовления мебели.

На сегодняшний день продажа МДФ плит и плит ДВП широко распространена в нашей стране и пользуется немалым спросом среди покупателей.

Фанера, представляющая собой тонкие пластины древесины, которые склеены между собой. Имеет неплохую прочность и гибкость, и используется для производства мебели, различных изделий и декора.



Скачать