Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Угловая шлифмашина – современный инструмент

Угловая шлифмашина – современный инструментУгловая шлиф-машина, в народе «болгарка» — современный электроинструмент необходимый как в мастерской, так и дома. Конструкция устройства дала ему такое наименование – угловая шлифовальная машина.

Шлифовальным инструмент назвали за его основную задачу (но «болгарку» можно использовать так же для резки твердых материалов); угловым за то, что ось вращения двигателя расположена перпендикулярно к оси вращения круга.

Такая машинка может работать с помощью сети или аккумуляторов.

Угловые шлифовальные машинки можно поделить по продолжительности работы на две основных группы: бытовые и профессиональные. Не зависимо от того, бытовые они или профессиональные их разделяют на: одноручные (приспособлены для удерживания одной рукой ) и двуручные (при работе их нужно удерживать двумя руками).

Так же «болгарки» разделяют по характеристикам диаметра круга, мощности, веса инструмента и его прочьих опций. Электроинструмент может иметь антивибрационную защиту; балансировку; поворотную рукоятку; наличие SDS гайки и прочие.

В некоторых моделях для удобной смены диска предусмотрена фиксация шпинделя. Сегодня регулятор оборотов есть во всех шлиф-машинах. Он угодный при шлифовании, чтобы не поцарапать обрабатываемую поверхность при малых оборотах.

В «болгарке» так же предусмотрены другие функции, которые делают ее более удобной.

При выборе угловой шлифовальной машины, нужно брать во внимание, что модели, у которых нет системы регулировки скорости вращения круга, подойдут далеко не для каждого вида шлифования.

Есть много видов дисков для угловых шлиф-машин. Каждый вид отвечает только за определенный тип материалов. Если использовать неподходящий диск, вы можете не только испортить его, но и травмироваться.

Так что при выборе «болгарки», нужно знать для какого материала вы будете использовать этот современный инструмент.



Скачать