Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство фундамента коттеджа

Строительство фундамента коттеджаЕсли в планах предвидется строительство коттеджа, то фундамент - основа основ всей строительной кампании. Что посеешь, то и пожнешь. Это высказывание очень уместно.

Хорошо заложенный фундамент, сделает постройку долговченой. На цену вопроса влияет качество материала, предназначенного для фундамента. Изначальная оплошность может вызвать негативные последствия в будущем, исправить которые будет нелегко.

Традиционно для возведения фундамента строителями используется бетон. Бетонный фундамент объединяет в себе такие качества: морозостойкость, высокая водонепроницаемость.

Прежде чем останавливаться и делать выбор, оцените величину возможных нагрузок, особенности климата, уровень качества грунта. Строительство фундамента с СПб можно произвести собственными руками или оплатить услуги сторонних строительных организаций.

Первым делом объективно оцените свои возможности (физические и временные) и обязательно ознакомьтесь с методикой ведения дела.

Разновидности фундамента:

  • ленточный: возводится при строительстве массивных коттеджей.
  • столбчатый: самый популярный вариант с низкой ценой. Рекомендован для дальнейшего строительства деревянных коттеджей, каркасных построек.
  • плитный: такой вариант рекомендован специалистами в случае с тяжелым грунтовым покрытием.

Внимательно следите за решением вопроса гидроизоляции. Если в плане постройки имеется подвал, то обязательно два пояса гидроизоляции.

Если строительство фундамента в СПб выполняется сторонними специалистами, то первая задача - правильность заключения договора, старайтесь постоянно контролировать рабочий процесс.



Скачать