Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности композитной арматуры

Особенности композитной арматурыСтроительные технологии не стоят на месте, и поэтому сейчас в строительных магазинах рядом с другими материалами занимает место композитная арматура. Это новый материал, который имеет множество достоинств:

Строительные технологии не стоят на месте, и поэтому сейчас в строительных магазинах рядом с другими материалами занимает место композитная арматура. Это новый материал, который имеет множество достоинств:

  • низкий вес;
  • высокая прочность;
  • экологическая чистота;
  • устойчивость к коррозии;
  • высокая теплоизоляция.

Кроме этих характеристик стоит отметить, что данный материал стоит намного дешевле, чем традиционная арматура, поэтому его популярность постоянно возрастает. Благодаря низкому весу, она значительно повышает прочность здания.

Недостатки композитной арматуры

Несмотря на то, что композитная арматура имеет много достоинств, есть у нее и некоторые недостатки. Самым главным недостатком является то, что ее нельзя гнуть. Поэтому крайне сложно делать из нее каркас для фигурных элементов. Вторым недостатком является то, что такую арматуру невозможно сваривать, поэтому она больше всего подходит для перекрытий, которые она делает прочными и легкими.

Стеклопластиковая арматура позволяет значительно снизить вес перекрытий и, как следствие, снижается стоимость самого здания. Именно поэтому сейчас предпочитают возводить не металлобетонные конструкции, а композитнобетонные, которые не уступают в качестве своим предшественникам.

Особенности композитной арматуры

Имеет также композитная арматура и много особенностей, которые отличают ее от металлической сестры. Во-первых, она является диэлектриком. Это означает, что во время работ, даже если к ней будет прикасаться оголенный кабель, то арматура не будет проводить ток. Данное свойство не только делает работы безопасными, само здание не будет проводить ток.

Еще одной особенностью, которую имеет композитная арматура, является ее степень расширения. При переменах температуры, она расширяется почти на одинаковую величину с бетоном. Это выгодно отличает ее от стальной арматуры, которая благодаря разнице в величине расширения может при перепадах температуры повредить бетон.

У производителя можно заказать композитную арматуру любой длины. Очень часто в магазинах ее можно встретить в виде больших мотков. Металлическая арматура, имеет фиксированную максимальную длину – 12 метров. Поэтому композитная арматура при вязании каркаса на больших площадях не нуждается в стыках, она намного надежней и экономней.



Скачать