Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Осваиваем новые приемы интерьера – ниши в доме

Осваиваем новые приемы интерьера – ниши в домеНиши испокон веков считались украшением дома только у богатого сословия. Имея некоторое углубление в стене, в наше время их больше используют для придания интерьеру особой «нотки». На самом деле они могут нести и практическое предназначение в виде домашней библиотеки или скрывать недочеты неровных стен, коммуникацию. Правильно оформив нишу, оснастив ее подсветкой, можно видимо расширить пространство комнаты. Устанавливают их везде: от кухни до спальни или ванной комнаты.

Материалом служит каркас, изготовленный из металлических реек, закрытый гипсокартоном. Это не самое прочное сырье, однако, из-за своей гибкости ему можно придать любую нужную форму.

Монтажные работы осуществляются с легкостью: каркас из металла прикрепляют к стене. Далее делают желаемый вид и на шурупы крепят вырезанные гипсокартоновые листы. Иногда штукатурят, но можно наклеить обои. Это все! Ниша готова. Продумывая дизайн квартир, размещайте такие полки в удобном месте, ведь лучшего украшения вы не найдете.

Это может служить заменой полок для небольшой мелочевки. Те, кто ценит искусство, ниши обращают в картинную галерею. В квадратные полки помещают 3D картины или же на видном месте ставят ценные, памятные сувениры. Если вмонтировать светодиодное освещение, можно получить теплый, уютный интерьер комнаты, так как свет всегда привлекал к себе внимание людей.

Как бы ни звучало странно, но ниша визуально расширяет помещение, делая его объемным. Использовать ее можно в виде звукоизоляции или же воздушной прослойки в жаркое время года.

Дизайнеры для приема оформления берут два варианта: близкий или же контрастный оттенок по отношению к другим стенам. Красить нишу желательно светлыми цветами, так как в другом случае она может выглядеть, как черная дыра.

Эксперименты с формами играют тоже свою роль, к примеру, горизонтальные подходят к невысокой, длинной мебели (кроватям, комодам). Вертикальные формы выгодно смотрятся с большими предметами (дверь, шкаф, окно). Еще одно идеальное место для полок в глубину – ванная комната. За неимением большого пространства, это отличный вариант разместить все банные принадлежности.

С эстетической точки зрения можно считать, что ниши обустраиваются как:

  • световую иллюминацию;
  • собрание сочинений;
  • полку для аксессуаров или предметов искусства;
  • выставку коллекций или семейных фотографий.

Повесив зеркало, можно внести оригинальность в интерьер. Часто используются такие полки для видеотеки. Вывод напрашивается один – можно замечательно скрывать неровные стены или же коммуникационные кабели, шнуры и помочь освежить жилое помещение.



Скачать