Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение бруса и шлакоблока в строительстве

Применение бруса и шлакоблока в строительствеЛюбая современная стройка не обойдется без использования деревянных стройматериалов, которые являются универсальными и экологически чистыми. Для возведения стен и фундаментов незаменимым решением является применение строительных блоков – кирпича, газобетона, шлакоблока и др.

Виды строительных блоков

Изготавливается шлакоблок с помощью метода вибропрессования. Главным материалом для его создания служит шлак – отход, который образуется в сталелитейном производстве. Также, в зависимости от необходимых качеств могут добавляться песок и зола. Главный признак, по которому различаются разные типы шлакоблоков, является наличие пустот и их объем.

Различают шлакоблок:

  1. С 30% пустотностью. Наиболее распространенный вид. Незначительные теплоудерживающие свойства, компенсируются хорошей характеристикой прочности – можно применять в строительстве несущих стен.
  2. С 40% пустотностью. Такой вид применяется редко. Главное его преимущество в хороших теплоизоляционных возможностях (за счет воздуха в полостях). Но тонкие перегородки позволяют использовать блок, только совместно с другими, более прочными стройматериалами.
  3. Монолитный. Наиболее прочный вид. Его можно применять в строительстве фундамента, цоколя и несущих стен возводимых зданий. Но при этом, не стоит забывать, что тепло, такой шлакоблок держит очень слабо.

Брус деревянный

Данный строительный материал, один из самых нужных и востребованных. Его применение обусловлено универсальностью и относительной долговечностью дерева. Брус (цена в Челябинске) различается в зависимости от поперечного профиля и степени влажности:

  • Радиусный. Хорошо зарекомендовал себя при возведении гражданских зданий из дерева, капитальной постройки. Более тонкую доску, можно использовать при постройке беседок и бань.
  • Прямоугольный. Универсальный строительный элемент. Походит для любого строительства.
  • Строганный (сухой). Представляет строганное с четырех сторон бревно, при этом хорошо высушенное. Благодаря этому, в последующем, не будет усадки.
  • Клееный. Состоит из определенного количества досок, склеенных между собой клейким веществом. Популярен из-за экономичного производства (нет необходимости использовать дорогостоящее цельное дерево).
  • Профилированный. Его профиль позволяет производить более плотное соединение деревянных брусов, за счет применения пазов и шипов. Использование такой технологии позволяет сделать стык плотным и герметичным.


Скачать