Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать покрывало для спальной комнаты?

Как выбрать покрывало для спальной комнаты?В спальной комнате нужно создать приятную для сна атмосферу. И здесь мелочей нет. Выбор текстиля для спальни – дело очень даже ответственное. Ведь от качества материалов, из которых изготовлены наматрасники и постельное белье зависит, будете ли вы высыпаться, и, соответственно, как будете себя чувствовать утром. Выбирая покрывало, сначала обращают внимание на то, насколько идеально впишется оно в интерьер комнаты и насколько легко будет за ним ухаживать. Не менее важен состав ткани: нежелательно, чтобы она накапливала статическое напряжение и сильно мялась.

Частенько заказывают сразу целый комплект из одной и той же ткани. Обычно покрывала на кровать подбирают в соответствии с расцветкой или текстурой штор, обоев, мебели. Иногда дизайнеры предлагают изготовить покрывало из ткани цвета контрастного к цветовой гамме отделки помещения. В любом случае кровать, которая в спальной комнате считается главным предметом мебели, должна выделяться. Очень красиво смотрятся стеганые изделия, которые прекрасно держат форму, выглядят объемными и солидными.

Простегивают покрывала, одеяла и наматрасники, накидки на кресла и стулья. Стежки прокладывают в виде геометрических и абстрактных фигур, растительных орнаментов, полосок различной ширины. Одна сторона изделия может быть однотонной, а другая цветной. Если вы умеете и любите шить, попробуйте изготовить покрывало в технике «Печворк». Здесь результат очень сильно зависит от выбора тканей. Перед тем, как отправится за ними в магазин, поищите варианты в сети интернет.

Это поможет вам создать своими руками настоящий шедевр – вид у рукодельного покрывала на кровать будет такой, что вы с гордостью будете его демонстрировать своим знакомым. Можно сшить или заказать текстиль и в другом стиле: шикарное парчовое покрывало, отделанное дорогой тесьмой с кистями. Или купить готовую накидку на кровать из натурального меха. Стоит это великолепие, конечно, безумно дорого, но зато вы сможете закутаться в покрывало холодным зимним вечером, листать рекламные проспекты туристических компаний и мечтать об отпуске в теплых странах.

Отделка у покрывала на кровать тоже может быть разной: пышные широкие оборки из прозрачного тюля или кружева, окантовка полосками контрастной ткани, драпировки, банты, аппликации. А если покрывало сделать двухсторонним, то с его помощью интерьер спальной комнаты можно будет изменить всего за пару минут в зависимости от настроения.



Скачать