Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


История возникновнения паркетной доски

История возникновнения паркетной доскиПаркетная доска начала свой путь в начале 20 века в Швеции. Изначально все началось с изготовления дверей шведским семейством Чер, в городе Нюбро.

Густав Чер стал основателем компании, которая начала заниматься производством дверей. Немного позже он изобрел новый способ, который позволял собирать двери из ламелей – деревянных пластин склеенных между собой.

Этот метод и лег в основу изготовления паркетной доски для напольных покрытий. Как потом выяснилось, это изобретение оказалось самым успешным и используемым в области производства напольных покрытий до сих пор.

Паркет, который выпускается сейчас, конечно же отличается от того каким он был раньше. В первую очередь благодаря развитию современных технологий. Сегодняшний паркет представляет собой многослойное строение.

Первый слой - он является основой, состоит из хвойных пород дерева, второй слой состоит из очень прочной древесины или прессованных древесных крошек, которые не будут подвергаться деформации.

И наконец, третий верхний слой. Он состоит из ценных пород дерева: вишни, дуба, бука, что гарантирует привлекательный внешний вид.

Слои между собой склеиваются и покрываются специально разработанными лаками. В среднем слое делают небольшие углубления со всех четырех сторон, которые позволяют собирать паркет с высокой точностью соединения, не оставляя промежутков между деталями.

Бессменными лидерами в производстве паркетной плитки являются фирмы из скандинавских стран: Швеции и Финляндии. Следом за ними идут Польша и Германия. Россия пока не может претендовать на лидирующие позиции, но мы являемся главными поставщиками сырья для производства.



Скачать