Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство деревянных домов и коттеджей: как выбрать подрядчика

Строительство деревянных домов и коттеджей: как выбрать подрядчикаСейчас очень много новых строительных материалов и технологий, только натуральное дерево остается самым востребованным в строительстве.

Дерево считается экологически чистым материалом, оно обладает теплоизолирующими и звукоизолирующими качествами. Из дерева вместе с современными защитными средствами строят комфортные, уютные и теплые коттеджи в Ленобласти.

Технология строительства деревянных домов

Если вы серьезно занялись строительством деревянного коттеджа или дачного домика, сначала выберите материал – это может быть, сруб рубленый вручную, брус, оцилиндрованные бревна и потом можно искать подрядчика, который занимается строительством деревянных домов.

Технология строительства рубленых домов передавалась из поколения в поколение веками, сейчас появились новые технологии и материалы и, к сожалению, старые секреты стали постепенно забываться.

Также нужно знать специфику дерева, чтоб правильно выбрать подрядчика. Дома из рубленых, цельных бревен имеют длительный срок посадки до 8 лет.

Это объясняется усыханием дерева, и под своим весом в срубе оно становится меньше. Дома из клееного бруса не боятся усадки и не деформируются.

Для того чтоб строить коттеджи в Ленобласти вы должны знать, что лучше подойдет древесина северных деревьев и срубленных зимой. Такие бревна не требуют длительного просушивания, потому, что в них нет повышенной влажности и естественных соков.

Как выбрать подрядчика?

Сначала поспрашивайте у знакомых, почитайте объявления и отзывы о компаниях в интернете, в газетах. Напишите список компаний и постарайтесь обратиться в каждую.

Узнайте, имеет компания свое производство для подготовки древесины. В нормальных компаниях должны быть собственные проекты, по которым они возводили постройки.

Хорошо, если у подрядчика есть опытные монтажные бригады.



Скачать