Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что мы знаем о современных геотермальных насосах?

Что мы знаем о современных геотермальных насосах?Тепловые насосы многие воспринимают как вариант если не полного отказа, то, по крайней мере серьёзного снятия зависимости от традиционных источников энергии. Производство «полезной энергии» с их помощью происходит по такому же принцип, что и в холодильных машинах. Правда, если вторые работают на генерацию низкой температуры, то первые – на создание тепла. Принципиальными особенностями таких технических приспособлений является перенос энергии от источника менее нагретого к более нагретому (к конечному потребителю).

Повышенным спросом среди целевой аудитории пользуется тепловой насос воздух-вода. Создаваемые с его помощью инженерно-технические коммуникации сохраняют работоспособность при экстремально низких температурах наружного воздуха. Нагрев воды происходит даже тогда, когда столбик термометра за окном опускается ниже -25С. При необходимости геотермальный насос (в паре с ТЭНом) работают как нагревательный котел.

Причины выбора технического устройства, описанного выше, очевидны. С его помощью можно частично отказаться от газа или иных теплоносителей, обеспечив максимальную автономность проживания. Поставляемое тепло обходится владельцам загородного особняка недорого - тепловой насос для бассейна более экономичный вариант, нежели чем привычный для многих из нас котел с ТЭНом. В зимний период устройство применяется для обогрева здания, летом принимает активное участие в его кондиционировании.

Делая выбор в пользу геотермального насоса, необходимо указать на его очевидные преимущества. С одной стороны, он обладает предельно высокой эффективностью, какой нее может похвастать калорифер или котел. С другой же стороны, максимально комфортные характеристики нахождения внутри помещения сохраняются в течение всего года. Указать следует и на то, что при установке геотермального насоса:

  • не нарушается целостность интерьера;
  • отпадает необходимость проводить его регулярный ремонт, тратиться на дорогостоящее техническое обслуживание;
  • помещение большой площади удаётся обогреть при использовании технического устройства малой мощности;
  • отпадает необходимость тратиться на возведение хозяйственных построек, предназначенных для хранения топлива.

Повышенным спросом на специализированном рынке пользуются тепловые насосы, оснащенные двойным, U-образным оборудованием.



Скачать