Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газовые котлы - советы по выбору

Газовые котлы - советы по выборуПри выборе такого оборудования, как газовый котел, во всем разнообразии представленных на рынке моделей нетрудно растеряться. Но если учитывать некоторые советы и рекомендации, выбор газового котла значительно упростится.

Основной параметр, который влияет на выбор – это мощность газового котла. Необходимую мощность котла в кВт рассчитывают обычно по формуле: площадь помещения в метрах квадратных умножить на 10.

Далее нужно определиться с необходимостью подогрева воды. Если планируется, что котел будет использоваться для отопления и нагрева воды, то нужно выбирать двухконтурный котел.

Следует учитывать, что многие котлы такого типа могут качественно нагревать только одну точку водоразбора или 2, но близко расположенные.

В иных случаях придется использовать котел с бойлером косвенного нагрева. Такой конструкции купить газовые котлы в спб достаточно легко.

Вариант установки также важен при выборе газового котла: одни могут монтироваться на стену, другие – на пол. Последние чаще всего используются в больших помещениях со сложной системой отопления, требуют дополнительного оборудования и занимают много места.

Зато в них устанавливают теплообменник из чугуна, который самый долговечный из всех материалов для теплообменников, но тяжелый и хрупкий.

Настенные котлы используются в квартирах и небольших домах, а теплообменники в таких котлах сделаны из нержавейки или меди, что обеспечивает им сравнительно небольшой вес.

Для удобства пользования в газовых котлах устанавливают термостат для регулировки температуры.

Он может быть простым механическим, который включает и выключает котел, придерживаясь температуры минимального установленного значения, или программируемым электронным с точными датчиками температуры снаружи.



Скачать