Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ретро розетки

Ретро розеткиКлючевым фактором в создании определенного дизайна в интерьере помещения является внимание ко всем мелочам, совокупность которых наряду с основным исполнением и формирует общую картину стиля интерьера.

Достаточно популярное направление стиля интерьера, это дизайн «под старину» (классический, барокко, ампир и др.). Очень часто остаются без внимания такие мелочи как розетки и выключатели. Если интерьер выполнен в стиле прошлого времени и расставлена антикварная мебель, современные розетки будут смотреться как минимум неуместно, поэтому при грамотном подходе дизайнеры включают в проект ретро розетки из натуральных материалов, для максимального увеличения эффектности и соответствия стилю.

Самые востребованные материалы исполнения корпусов розеток старинного стиля:

  • фарфор;
  • дерево;
  • керамика.

Фарфоровые и керамические ретро розетки, могут иметь разнообразное оформление в виде художественной росписи или лакированной расцветки. Кроме того, фарфор прекрасный электроизоляционный материал, что повышает эксплуатационные качества розетки и безопасность применения, которые в совокупности с эстетикой внешнего вида, пользуются большим спросом в дизайне интерьера.

В помещениях с отделкой под дерево, деревянных домах или беседках, подходящим вариантом будет ретро розетка с деревянной лицевой панелью. Изготавливают розетки из дуба, ольхи и ценных пород дерева по современным технологиям, соответствующие нормам и стандартам пожарной безопасности.

Немаловажным фактором при выборе розетки является электрическая проводка, так как она зачастую проводится по внешней стороне поверхности стены (например, по деревянным стенам), она должна гармонично сочетаться с самой розеткой и вписываться в общий внешний вид. Провода используются с повышенной степенью изоляции и часто оформляются шелком и другими оплетками, также они могут располагаться по стене в составе узора.

Ретро розетки могут комплектоваться и комбинироваться специальными деревянными рамками разной формы. Внутренние элементы ретро розеток способны выдерживать высокие нагрузки потребителей и имеют вывод под заземление.



Скачать