Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водогрейный котел - правила выбора

Водогрейный котел - правила выбораЕсли вы заняты строительством дома, то рано или поздно вы столкнетесь с проблемой выбора системы отопления.

И рекомендуем вам обратить внимание на водяное отопление, сердцем которого является водяной котел.

Водяной котел работает за счет сжигания топлива, при сжигании выделяется энергия, которая передается воде. Горячая вода по трубам распределяется по радиаторам или батареям, таким образом, прогревая дом.

Выбирая водогрейный котел, нужно в первую очередь обращать внимание, на каком виде топлива он работает. Ведь топливо имеет разную цену, и самым дешевым считается природный газ.

Поэтому лучше выбирать котлы на газообразном топливе. Сегодня достаточно популярны электрические виды котлов, которые работают от сети.

Для него не нужно прокладывать газовую трубу, на таком котле легко контролировать температуру, и, если в вашей местности не бывает перебоев со светом, то данный котел будет отлично справляться со своими функциями.

Также одним из главных критериев кола является его производительность или мощность - т.е. сколько тепла передается воде за определенный промежуток времени. Для того чтобы выбрать и купить водогрейный котел, нужно вычислить теплопотери дома.

Мощность котла должна быть больше потерь дома на 15-20%. Ну или же доверить при выборе это дело профессионалам, которые подберут вам подходящую модель.

Котел может быть выполнен из чугуна или стали. Конечно же, самым долговечным по праву считается чугунный котел, он не поддается коррозии, и прослужит не один десяток лет.

Однако, такие котлы восприимчивы к перепадам температур, и могут треснуть, если в холодный котел поступит горячая вода.

Поэтому все-таки лучше останавливаться на стальных котлах. Материал теплообменника котла не так важно, важно специальное покрытие внутри - оно повысит передачу тепла, и тем самым будет экономить топливо.

Ещё один критерий выбора – это цена. Здесь у каждого свои возможности. Стоит лишь заметить, что на котле экономить не нужно, ведь он прослужит вам не один десяток лет, и это хорошее вложение денег.

Удачного выбора!



Скачать