Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Железобетонные перемычки от производителей

Железобетонные перемычкиПроизводство железобетонных перемычек мало чем отличается от создания других железобетонных изделий. Процесс создание железобетонных перемычек больше всего напоминает процесс создания плит перекрытий, так как и там, и здесь используется предварительно напряженная арматура. К слову, количество железобетонных изделий, как арматуру предварительно напрягают, не так много, что и ставит железобетонные перемычки рядом с плитами.

Процесс занимается с создания формы; иногда используется уже готовая форма для железобетонной перемычки, но в некоторых случаях заказчику нужна оригинальная форма или размер. В этом случае форму для железобетонной перемычки необходимо создавать заново. Затем в будущую форму укладывается арматура. Это могут быть как стальные прутья, сваренные или скрученные между собой, так и более технологичные материалы, например, стеклопластиковая или базальтопластиковая арматура. Следует обеспечить отсутствие контакта арматуры с формой, так как в противном случае арматура будет иметь доступ к воздуху, что станет причиной ее быстрой коррозии и появления ржавчины как снаружи, так и внутри.

Затем в форму заливают раствор. Притом это необходимо делать достаточно аккуратно, чтобы в теле будущей железобетонной перемычки не было пустот или воздушных пузырей. Бетон, использующийся для производства железобетонных перемычек, должен иметь достаточно большую прочность: как правило, используются марки М500 или М1000. После того, как раствор был залит, начинается утрамбовка смеси. Для этого используют так называемые вибрационные столы, которые с помощью многочисленных вибраций удаляют воздух из тела будущей железобетонной перемычки. Иногда, если этап заливки бетона был проведен не совсем качественно, требуется долить раствор, чтобы обеспечить идеально ровную поверхность бетона.

После того, как цикл утрамбовки завершен, начинается этап сушки. К слову, в нормальных условиях, при комнатной температуре и влажности этот этап длится достаточно долго – около одного месяца. В некоторых случаях такая продолжительность недопустима, и требуется сократить время затвердевания смеси. Для этого используют специальные сушильные камеры, которые позволяют сократить процесс сушки с одного месяца до одной недели. Сушильные камеры для железобетонных перемычек представляют собой большие печи, в которых поддерживается высокая температура при низкой влажности.

Теперь немного поговорим о натяжении арматуры. Натяжение арматуры в железобетонной перемычке проводится с целью увеличения прочности железобетонного изделия при воздействиях на изгиб. Как правило, железобетонные перемычки используют при создании оконных и дверных проемов, а, значит, деформация на изгиб – единственный вид нагрузки, которую будет испытывать железобетонная перемычка. Напряжение арматура производится сразу же после ее монтажа в форму. Для этого ее необходимо растянуть: растяжение производят либо механически, с помощью специальных кранов, домкратов или других механизмов, либо термически, пропуская через арматуру ток большой величины. Под действием тока арматура нагревается и растягивается. После того, как железобетонная перемычка прошла процесс сушки и приобрела марочную прочность, напряжение снимается. В результате этого арматура сжимается и создает напряженность материалов на границе «металл/бетон». Именно эта напряженность и станет причиной большой прочности материала. Бетон потеряет часть своей хрупкости и станет немного «гибким», что не позволит ему треснуть при боковых нагрузках.

От лица своего сайта мы хотим порекомендовать продукцию копании «МосСтройКомплект», которая работает в области железобетонных изделий много лет, успев за этот срок стать настоящим фаворитом в области создания железобетонных изделий.



Скачать