Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Агентство недвижимости

Агентство недвижимостиОформление любых сделок с недвижимостью через агентства уже давно вошло в привычку каждого гражданина страны. Это целесообразно и со стороны экономии времени, и со стороны безопасности. Агентстводолжно обеспечить вас качественным жильем, согласно условиям, предварительно подписанного договора. У агентств есть еще масса обязанностей перед клиентами, но сегодня не о них.

Все чаще и чаще встречаются случаи обмана клиентов, обращающихся к риэлторам за помощью. В основном это связано с информационными агентствами. Таковыми являются организации, не берущие на себя ответственности за юридически не чистые объекты, и не обязуются предоставить вам именно жилье. Их задача – дать информацию. Но мало кто обращает на это внимание. И, не найдя такого адреса, который дали в агентстве или обнаружив, что квартира не сдается, пытаются вернуть свои деньги.

Как уберечь себя от мошенничества

Агентство недвижимости, беря обязательство найти квартиру, всегда составляет договор. Ознакомившись с ним, вы должны его подписать. Всегда внимательно читайте пункты договора. Особенно ту часть, где прописано, что является результатом деятельности агентства: жилье или информация.

Решив снять квартиру в аренду надолго или не очень, не отдавайте деньги ни агенту, ни хозяину до определенного момента. Этим моментом является наличие у вас в руках договора об аренде, где четко написаны сроки аренды, собственник квартиры, стоимость аренды и т.д.

Найдя привлекательное жилье через объявление, отнеситесь внимательно к тому, что вам скажут в агентстве. Если сразу просят приехать и оплатить какие-то их услуги, а лишь потом будут давать информацию, то это должно насторожить. Честные агенты так не поступают.

Особое внимание уделяйте тому, как с вами общаются при демонстрации недвижимости. В первую очередь надежное агентство недвижимости интересуется достатком клиента, работодателем, местом регистрации, параметрами квартиры, которую он хочет получить. Эта информация экономит время. Ведь с начала вам должны быть подобраны варианты, и лишь после вы ездите на осмотр доступных объектов.

При найме квартиры, прежде, чем подписывать документы об аренде, обязательно поинтересуйтесь наличием у арендодателя всех документов на квартиру. Даже если агенту вы доверяете, лучше еще раз перепроверить, чтобы через 2 дня вас не выгнали не желающие сдавать квартиру родственники.

Любой агентство лучше всего выбирать по рекомендации родных или близких знакомых. Личный опыт – лучший советчик.



Скачать