Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нюансы монтажа гаражных ворот

Нюансы монтажа гаражных воротМонтаж гаражных ворот имеет определенные особенности. Обычно ворота для гаража устанавливаются с внутренней стороны проема. Таким образом, размер полотна должен быть больше, чем размер проема.

Монтаж гаражных ворот имеет определенные особенности. Обычно ворота для гаража устанавливаются с внутренней стороны проема. Таким образом, размер полотна должен быть больше, чем размер проема.

При этом к проему предъявляются следующие требования:

  1. Минимальное расстояние от стены до боковых краев проема, именуемое пристенком, должно составлять 15 см с каждой из сторон.
  2. Минимальное расстояние от потолка гаража до верхнего края проема, называемое притолокой, должно составлять 15 см для моделей ворот с пружинами растяжения и 21 см для моделей с торсионными пружинами. Такие размеры притолоки обусловлены еще и необходимостью размещения привода ворот.

Кстати, стоимость ворот для гаража рассчитывается с учетом размеров гаражного проема, при этом размеры полотна во внимание не принимаются.

Конечно, целесообразней заказывать монтаж ворот для гаража в одной из специализированных компаний. Но при желании установить ворота можно и самостоятельно. Однако для этого нужно владеть не только соответствующими навыками, но и учитывать важный нюанс: при покупке ворот стандартных размеров изделие может не подойти к габаритам гаража.

Так, если ворота не подходят по ширине, то полотно можно просто обрезать под необходимый размер. Обычно этим занимается специалист компании, где клиент приобретал ворота. За данные манипуляции обычно взимается отдельная плата.

В случае, когда высота стандартных ворот больше, чем проем гаража, то их установка будет возможна только при условии наличия небольшого запаса по высоте в области притолоки.

При выборе гаражных ворот следует учитывать и особенности управления, которое может быть автоматическим или ручным. Открывание происходит при помощи биометрического устройства сличения отпечатков пальцев, ключа-таблетки или пульта дистанционного управления. Пульт управления приобретается дополнительно, причем можно заказать любое количество экземпляров.

Ворота с автоматическим приводом пользуются большей популярностью, так как они имеют удобную и надежную систему запирания. Например, подъемные гаражные ворота Hormann не требуют наличия дополнительных замков, так как в закрытом состоянии они блокируются автоматически. Однако при отключении электроэнергии ворота переходят в режим ручного управления.  В таком случае необходимо иметь запасной внешний замок либо внутреннюю задвижку при условии, что в гараже есть дополнительный выход.



Скачать