Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж НВФ

Монтаж НВФНавесные вентилируемые фасады - это новейшие строительные конструкции с помощью которых можно легко утеплить наружные стены.

Такие фасады чаще всего применяются в строительстве иногоэтажек, но можно их встретить и в индивидуальных частных домах, особенно это распространено в жилых домах.

Монтаж данной конструкции начинается с непосредственной установки кронштейнов, ведь именно они являются самой нагруженной ее частью.

Поэтому к креплению их следует относиться очень серьезно, предъявляя все необходимые требования. Монтаж НВФ - очень ответственное дело, не следует забывать о важных нюансах работы.

Для того, чтобы узнать как все сделать верно, можно ознакомить с информацией сайт, где опытные специалисты предлагают разнообразные услуги.

Всего у кронштейна имеется две части: подвижная и стационарная. Неподвижную часть монтируют непосредственно в стену при помощи прокладки.

Кстати, прокладка нужна обязательно, ведь именно с ее помощью можно предотвратить прохождение холода от стены непосредственно к кронштейну. Подвижная же часть кронштейна крепится с помощью болта к неподвижной части, а потом уже и к самой подвижной следует прикрепить вертикальный профиль.

Кроме самого основного кронштейна в данной конструкции следует использовать и угловые кронштейны, которые состоят тоже из двух частей: неподвижной и подвижной.

На разных концах вверху в стене монтируются только два кронштейна в сборе. Сначала следует сверлить два отверстия, чаще всего это делают при помощи перфоратора, в который следует заранее ввести два анкерных болта.

Многие производители крупных фирм, которые специализируются на выпуске навесных фасадов рекомендуют в полученные отверстия заливать особый теплоизолирующий состав. Вращая головку данных болтов, кронштейны наиболее крепко можно прикрепить к стене.

К отверстию в нижней же части кронштейна следует привязать нитку со строительным отвесом и именно по нему следует внизу стены монтировать вторую пару кронштейнов, тех самых, на анкерных болтах.

Именно здесь следует быть предельно внимательными и сосредоточиться на том, чтобы не до конца затягивать анкерный болт.

Не забывайте о том, что монтаж такой конструкции требует особой усидчивости и внимания, поэтому следует быть максимально аккуратными и сосредоточенными на деле.



Скачать