Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративные отделочные панели

Декоративные отделочные панелиИногда каждого посещает мысль поменять все, что окружает в доме. Но многие боятся делать кардинальные изменения, ведь затянувшийся ремонт может принести в жизнь жильцов дома хаос, грязь, неорганизованность.

Хорошо, что современные материалы способны за короткий срок изменить комнату до неузнаваемости и при этом, не создавая строительного мусора и иных неудобств.

Декоративные отделочные панели совсем недавно появились на рынке строительных материалов, однако сегодня их широко применяют в оформлении офисов, квартир, частных домов.

Отделочные панели делятся на наборные реечные, листовые, наборные плиточные панели.

Первый вид с первого взгляда напоминает вагонку. Речные панели крепятся к стенам с помощью специальных крепежных скоб и имеют длину от 90 см до 3 м, а ширину от тринадцати с половиной сантиметров до тридцати.

Сбоку каждой панели находится шип и паз, вставляя один в другой, осуществляется соединение элементов.

Наборные плиточные панели так же крепятся, как и реечные, однако выглядят совсем иначе, а как квадратные плитки. Такие панели очень удобны, так как с их помощью есть возможность выложить на потолке или стене мозаику, комбинируя разные панели по расцветке, рисунку, текстуре. Самые популярные размеры плиток - минимум - 30х30 и максимум - 98х98 см.

Листовые панели напоминают большой кусок фанеры с рисунком. Крепят листы гвоздями или клеем, либо сразу и гвоздями и клеем. На стыках применяют герметик или пластиковые рейки. Учитывая такие габариты (как правило, 1,22х2,44 м), применяются листовые панели в просторных помещениях.

Декоративные отделочные панели изготавливают из ДСП, натурального дерева, ДВП, ПВХ.

Благодаря внешней оболочке декоративные панели выглядят красиво и необычно. По фактурам и расцветкам можно встретить самые разнообразные панели.

Очень популярное покрытие для панелей - ламинат. Он являет собой пленку, на которую нанесены изображения разнообразных пород дерева (сосна, вишня, дуб, бук и другие), камня (самые популярные - гранит, мрамор), либо других фантазийных расцветок. Эта пленка не выцветает, хорошо переносит влажность, выдерживает влияние хлорки, устойчива к механическим воздействиям. Пленка может быть глянцевой или матовой.

Панели можно приобрести не только с гладкой ровной поверхностью, а и с применением тиснения. Так что если в дизайне комнаты присутствует декоративный гипс, то стоит обратить внимание на рельефные панели. Даже при касании к ним, можно почувствовать поверхность того материала, имитацию которого хотел воспроизвести производитель.

Декоративные панели способны любому помещению добавить индивидуальности и эксклюзивности.



Скачать