Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уборка помещения после пожара

Уборка помещения после пожараУборка помещения после пожара - это, наверное, один из самых трудных случаев всей практики уборочного процесса. Такая уборка, как правило, требует кропотливого подхода к делу и немалых физических затрат.

Уборка помещения после пожара - это, наверное, один из самых трудных случаев всей практики уборочного процесса. Такая уборка, как правило, требует кропотливого подхода к делу и немалых физических затрат.

Тот, кто хоть раз видел помещение после пожара, наверняка знает, что убрать весь этот ужас просто своими руками практически невозможно. В основном, сложность такой уборки заключается в том, что для её осуществления необходимо иметь хоть какой-то опыт работы со специальными химическими веществами и естественно, техническое оборудование.

В ситуации уборки помещения после пожара, следует учитывать то факт, что во время пожара образуется сильный смог и сажа, которые попадают абсолютно во все щели, и ложатся на все поверхности. Для того чтобы избавиться от неприятного запаха и копоти, необходимо максимально размыть все поверхности специальными химическими веществами, которые предназначены для уничтожения запаха гари.

Кроме того, нужно учитывать и тот факт, что тот смог, который получается в результате горения, имеет жирную основу, и поэтому, перед тем как преступать к косметическому ремонту, необходимо самым тщательным образом постараться отмыть весь этот налёт.

Помимо этого, нужно обращать внимание на некоторые материалы, например, такие как обшивка мебели или стен, которые довольно хорошо впитывают запах дыма и саму гарь. Как правило, в большинстве случаев, от них необходимо избавиться, поскольку вывести этот запах, вряд ли получится.

Но как бы, то, ни было, в силу того, что в помещении после пожара образуется большое количество токсичных веществ, самостоятельно проделывать такие манипуляции с помещением, всё-таки не рекомендуется, поскольку можно серьёзно отравить собственный организм. Лучше всего обратиться в соответствующую компанию, где специалисты своего дела, обладающие всеми необходимыми знаниями, опытом и техническим оборудованием, помогут вам избавиться от неприятных последствий.

Обычно, в список основных услуг подобных компаний входит:

  • уборка и вынос мусора;
  • размывка поверхностей;
  • тщательная промывка потолков, стен и других поверхностей с применением специальной бытовой химии;
  • обработка помещения средством для удаления запаха гари;
  • освежевание помещения при помощи специальной пушки.

Ну и естественно, по необходимости, могут оказываться отдельные услуги в виде снятия старых обоев и наклеивания новых, возможно проведение малярных работ и работ по восстановлению электрики, а так же, вывоз мусора. В любом случае, когда за дело берутся профессионалы, то, как бы страшно не выглядело помещение, с их помощью следы пожара станут абсолютно незаметными.



Скачать