Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего нужны фотометрические измерения

Для чего нужны фотометрические измеренияФотометрия, как известно, занимается не просто светоизмерениями – она делает это с прикладной целью. Таким образом, речь не идет о науке ради самой же науки – подразумевается использование полученных данных на практике, то есть в реальной жизни. Зачем и где столь ценные (а главное – абсолютно точные) данные нужны, определиться несложно. Как многие догадываются, учет с максимальной точностью произведенных коллективом опытных специалистов замеров очень полезен в тех сферах, где показатели эффективности осветительных приборов крайне важны для восприятия человеческим глазом. Разумеется, не одним, а многими.

Оказывается, существуют профессиональные комиссии по освещению (одна из них, МКО, квалифицируется как международная). Именно подобные организации и осуществляют контроль за тем, как реализуется в действительности объективное знание о соответствии комплекса мер, обеспечивающих хорошую видимость, в любой обстановке. Оценка стандартной «обстановки» базируется на соотнесении сразу нескольких важных параметров. Об условиях и правилах взаимодействия таких данных подробнее можно узнать на сайте центра ВНИСИ. Называть непростые термины, приводить формулы, использующиеся в ходе специфических расчетов узким кругом людей, посвященных «в тонкости дела», не необходимости.

А вот поддержать мысль о полезности таких умственных операций мы просто обязаны: без них как работу кино-, фото- и телестудии, так и разработку технической части дизайнерского проекта крупного офиса представить сложно. Не говоря уже о трассе зимнего скоростного спуска в горах (в курортной зоне или при проведении ответственных соревнований спортсменов-профессионалов) или о крупном лечебном комплексе, олимпийском стадионе и им подобных объектах. «На выходе» такой цепи исследовательских действий оказываются не только грандиозные строительные планы, но и оптимизация усилий медиков по сохранению и реабилитации зрения больных либо потенциально склонных к заболеваниям глаз людей. Да и без решения проблем освещенности мест интенсивного передвижения транспорта не обошлось.

Фотометрические измерения необходимы постоянно и остро. Осуществляемые щепетильно, с привлечением ультрасовременной техники, без малейших погрешностей, производимые с большой мерой ответственности за их итоги. Доверьте их профессиональному коллективу.



Скачать