Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рулонный газон от компании Геокомфорт

Рулонный газон от компании ГеокомфортСамый простой, быстрый, уникальный способ оживить приусадебную территорию – это уложить газон в рулонах. Не обяязательно предварительно подготавливать почву, засеивать территорию, томиться в ожидании момента, пока зеленая подстилка взойдет.

Не нужно вступать в борьбу с сорняками. Красивая лужайка, превосходно вписывающаяся в любой ландшафтный дизайн, обустраивается невероятно быстро. Специалисты компании "Геокомфорт" предлагают быстро уложить рулонный газон цена которого приятно удивит.

Почему рулонный газон лучше?

Многие могут возразить, что засеять газон самостоятельно – это выгоднее и проще, чем приобрести его рулонный аналог. На деле же ситуация получается совершенно иная. Когда посевной газон становится таким же плотным, как рулонный, а это происходит года через два-три, его цена оказывается незначительно меньше стоимости рулонного покрытия. Кроме того, уход за травкой занимает множество времени.

Рулонное покрытие, предлагаемое компанией "Геокомфорт", имеет множество преимуществ. Его можно укладывать на любую поверхность. Обустраивать территорию возле дома можно после завершения строительства. Если купить рулонный газон, то приусадебная территория будет дополнять дом, а ландшафтный участок будет выглядеть эффектно. Компания, занимаясь профессиональным устройством рулонных покрытий, использует инновационные технологии и для подготовки почвы, имеет свой транспорт для оперативной доставки газона. Это увеличивает процент "приживаемости", на участке травяное покрытие не вытаптывается, не склонно к разным заболеваниям, не высыхает и не умирает от заморозков.

Профессиональные секреты укладки газона

Начать укладку газона можно сразу после окончания строительства дома. Сезон не играет особой роли, как и характер почвы. Грунт оптимально рекультивировать (повысить плодородие) прямо на месте, с применением торфа, песка, чернозема, в зависимости от исходного состава. Для того чтобы покрытие укоренилось и хорошо росло, ему необходимо обилие света. Допустимо укладывать рулонный газон в затененных местах, но сплошной тени стоит избегать.

Мастера компании "Геокомфорт" начинают укладку газона сразу после его доставки на участок. Подготовка грунта занимает обычно один рабочий день на 500 квадратных метров будущего газона. В сырую погоду время может увеличиться в три раза, поскольку обработка влажной земли культиватором евляется очень трудоемкой задачей. Никакой временной выдержки после подготовки грунта нет. Это исключает ситуацию, когда дерн засыхает, начинает гнить. Даже непродолжительное хранение покрытия должно осуществляться в тени. Когда участок, планируемый к обустройству, имеет большие размеры, работу невозможно выполнить за один день, рулоны разворачиваются, проливаются водой. При укладке никаких щелей не остается, живое полотно целостное. Никаких проблем с сорняками, прорастающих в щелях, не возникает.

Уже через две недели Вы сможете ходить по новому газону. Кстати, как раз в это время его нужно начинать подстригать и поливать после стрижки. Желателен полив после захода солнца или в пасмурную погоду.  Если сразу после укладки на поляне видно границы между полосами и отдельными кусками из-за разной высоты травы, то после укоренения и стрижки рулонный газон становится равномерно густым и одинаково сочным по цвету. Скашивание необходимо производить не реже, чем один раз в неделю - для парковых и универсальных газонов. Если покрытие спортивное, частоту стрижки рекомендуется увеличить до двух- трех раз в неделю. Это позволит сделать газон максимально плотным уже через месяц.



Скачать