Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аксессуары для бани

Аксессуары для баниЕсли вы собираетесь посетить бани или сауны в Уфе, то вам необходимо грамотно подобрать банные аксессуары. Полный комплект, который вам потребуется взять с собой, будет состоять из:

Если вы собираетесь посетить бани или сауны в Уфе, то вам необходимо грамотно подобрать банные аксессуары. Полный комплект, который вам потребуется взять с собой, будет состоять из:

  • одежда для бани;
  • банные полотенца;
  • мыло, шампунь, мочалка.

При правильном выборе аксессуаров для вашего похода в баню или сауну, он принесет вам не только приятные впечатления, но и пользу вашему здоровью.

Одежда для бани – самый важный атрибут посещения бани

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе одежды – это материал, из которого она изготовлена. Забудьте о синтетических предметах гардероба, берите с собой только хлопковую или льняную одежду. Это связано с тем, что синтетические ткани не позволят вашей коже дышать после посещения парилки, и лишат мокрое и чистое тело возможности обсохнуть. Издавна после посещения бани надевалось льняное белье.

Воздействие высокой температуры и теплой воды удалит с вашей кожи старые, ороговевшие клетки. После того, как человек надевает синтетическую одежду, его тело начинает задыхаться,  а организм – зашлаковывается. Если вы хотите усилить благотворное воздействие бани на организм, то выбирайте просторную одежду из натуральных тканей – и ваше тело продолжит очищаться и дышать.

Банные полотенца: которое из них взять с собой, а которое оставить дома?

Собрались в сауну «Свояк»? Возьмите с собой два полотенца: одно из них должно быть большим, а другое маленьким. Подбирайте яркие банные аксессуары – они создадут вам бодрое и праздничное настроение, превратив обычное мытье в особую традицию.

Большое полотенце должно быть махровым, оно используется для обтирания тела после посещения бани и сауны. Махровые полотенца лучше всего впитывают влагу, им приятно обернуть тело, помассировать его и растереть. Маленькое полотенце необходимо для того, чтобы обмотать им голову перед тем, как соберетесь посетить парную. Покрыть голову очень важно – так вы спасете себя от перегрева. Вместо полотенца можно воспользоваться специальной банной шапочкой.

Отправляясь в парную, возьмите с собой хлопчатобумажную простынь и мягкую фланелевую ткань. Первая пригодится вам для того, чтобы обернуть прогретое тело в перерывах между посещениями парилки, а вторая – для того, чтобы застелить полок или лавку, на которых собираетесь сидеть. Фланель защитит от ожогов, а также вредных бактерий, которые порой присутствуют в общественных банях.



Скачать