Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Натяжные потолки как элемент декора

Натяжные потолкиЧаще всего в наших квартирах после свежепроведённого ремонта раздается запах ацетона, фенола и прочих далеких от натуральных веществ. Вряд ли вам удастся целиком и полностью исключить их из состава строительных материалов, но, если очень хорошо постараться, то всегда можно обнаружить на рынке материалы с минимальным содержанием агрессивных составляющих. Именно они будут гарантией минимального негативного воздействия на здоровье вас и всех людей, проживающих в доме.

Очень часто можно встретить в строительных магазинах натяжные потолки, материалом для изготовления которых служит поливинилхлорид (привычная нам аббревиатура ПВХ). Этот материал превращают в пленку либо ткань, а затем пропитывают раствором полиуретана. Если приглядеться к окружающим вещам, то можно увидеть, насколько большое количество вещей в нашей жизни уже состоит из ПВХ: наши двери, окна, игрушки, посуда, сумки и, в том числе, предметы личной гигиены, такие как зубные щетки или мыльницы.

Никто не будет спорить с тем, что натяжные потолки, в первую очередь, должны обладать такими свойствами, как устойчивость к влаге и невосприимчивость к статическому электричеству (иными словами, материалы не должны электризоваться). В противном случае, на натяжном потолке может начать образовываться плесень, особенно, если установить его в таком помещении с повышенной влажностью, как ванная. А кроме этого, если потолок обладает антистатическими свойствами, на нем не будут образовываться скопления пыли. Тем самым, вы не столкнетесь с таким явлением как рост бактерий.

Также есть ещё одно важное свойство любого натяжного потолка, и это – пожаробезопасность. Изначально предполагается, что материал, из которого создан потолок, должен будет выделять в окружающее пространство вредные вещества лишь при разогреве до температуры 200 градусов. А если говорить об обычных условиях эксплуатации, ПВХ-потолок не должен представлять никакой опасности для человеческого здоровья.

На каком варианте остановиться? В том случае, если ваша квартира регулярно подвергается агрессивному гидратационному воздействию сверху (проще говоря, если вас заливают соседи), то лучше всего остановить свой выбор на натяжных ПВХ-потолках, которые обладают повышенной прочностью, ведь именно они будут принимать на себя весь «удар» рукотворной стихии.

А если вами руководит желание любой ценой отделаться от неприятного воздействия посторонних звуков, то непременно приобретайте полотно, содержащее специальные добавки, цель которых – повысить показатели звукоизоляции вашего натяжного потолка.



Скачать