Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка балконов и лоджий для любых целей

Отделка балконов и лоджийБалконы или лоджии неизменно присутствуют почти в каждом доме на территории нашей страны. Одни жильцы используют свои балконы и лоджии для складирования вещей и продуктов, другие стремятся оборудовать дополнительную площадь, как жилую. Так или иначе, отделка балконов и лоджий является актуальной для всех. Какой она бывает и в чем заключается?

Отделка включает в себя остекление, внутреннюю обшивку и утепление. Эти меры основные и кроме них также возможны некоторые дополнения. В их числе установка обогревательных и осветительных приборов, выключателей, розеток, шкафов, сушилок и пр.

Остекление представляет собой установку оконной конструкции. Оно защитит ваш балкон или лоджии от внешних неблагоприятных воздействий – дождя, снега, града, ветра и пыли, а также воздействия шума. Также желательна надежная защита стекол пленкой. Существуют два способа остекления - "теплый" и "холодный".

«Теплое» остекление предполагает установку профилей ПВХ, которая обеспечивает прекрасную тепло- и шумоизоляцию помещения, что превращает балкон или лоджию в полноценное жилое помещение, тем самым увеличивая полезную площадь квартиры. Тем не менее, установка профилей ПВХ, имеющих большой вес, возможна лишь при достаточной прочности несущих поверхностей, потому, походит не всем.

«Холодное» остекление представляет собой монтаж алюминиевого профиля на балкон или лоджию. Способ экономически менее затратный, чем теплый, но имеет ряд характерных особенностей. Используемый алюминий легок и позволяет уменьшить вес конструкции, понизив давление на несущие поверхности, а благодаря своей прочности, уменьшить использование материала, и тем самым расширить световой проем. Алюминиевое остекление хорошо защищает от внешних природных воздействий, но температура внутри будет лишь на 5 – 10 градусов отличаться от уличной. Холодное остекление целесообразно с использованием помещения для хранения.

Существуют промежуточные варианты остекления, сочетающие в себе преимущества теплого и алюминиевого остеклений.
Что касается внутренней отделки балконов и лоджий, то она включает в себя обшивку с использованием одного из следующих материалов – деревянной или пластиковой вагонки, отделку гипсокартоном или пластиковыми панелями.

Обшивка пластиковой вагонкой обычно немного дороже деревянной, и имеет преимущество в способности переносить резкие перепады температуры и влажности, также обладает широким выбором в цвете и текстуре.

Пластиковые панели дороже вагонки, но монтируются без стыка , создавая эффект абсолютно ровной стены, прочны и не требуют очистки и ухода.

Использование гипсокартона позволяет получить идеально ровную поверхность стен и потолка, готовую к окраске, поклейке обоев или нанесению штукатурки.

Утепление балконов и лоджий помимо уже предусмотренного в остеклении и обшивке, заключается в настиле пола, что среди других работ по отделке является первичным. Для большего утепления пола, при необходимости устанавливается системы нагрева.



Скачать