Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противогололедный реагент

Противогололедный реагентСредство для удаления наледи на автомобильных трассах и шоссе, на дорогах и тратуарах городов и на внутри дворовой уличной территории населённых пунктов – называется противогололедный реагент.

Такими веществами обрабатывают места образования гололёда в холодное время года при замерзании влаги естественным образом, например, его просто необходимо наносить на полированный керамогранит, иначе будет высокая вероятность получения травм.

Все эти препараты и вещества можно разделить на искусственные и натуральные соединения. К естественным (натуральным) веществам относятся: гранитная крошка, песок, отсев, пескосолевые смеси. Химические составы носят название различных хлоридных соединений (кальция, магния, натрия) и изготавливаются только в лабораториях.

Существует и набор других препаратов, которые были изобретены и разработаны специально для этих целей. Например, противогололедный реагент айсмелт один из таких. Он прошёл всю необходимую процедуру проверки и был допущен к применению на автомагистралях и улицах городов.

Все реагенты делят на гранулированные, жидкие и твёрдые виды. Ещё их можно поделить по своим качествам:

  1. Коррозийная активность.
  2. Температура замерзания.
  3. Плавящая способность.
  4. Вязкость.
  5. Концентрация состава для жидких видов.

Принцип действия препарата описать просто, необходимо заставить снег или лёд растаять. Другими словами реагент, вступая в реакцию со снегом или льдом попросту их расплавляет.

Кристаллы реагента твёрдого типа при контакте со снегом или льдом поглощают активно влагу из окружающей среды. При переходе реагента в жидкое состояние из твёрдого выделяется тепло, которое собственно и приводит к таянию льда и снега. У жидких реагентов ситуация другая, у них температура замерзания ниже, чем у воды, поэтому они в основном только предотвращают появление наледей. Если твёрдые виды препаратов лучше применять на приведённой в порядок чистой территории, то жидкие лучше использовать ещё до выпадения осадков.

Все составы перед применением проходят жёсткую проверку в лабораториях специальных служб. И только после того, как дано заключение об их безопасности для окружающей среды и человека, их разрешается применять. Наносятся реагенты и транспортируются при помощи специальных профессиональных механизмов и техники.



Скачать