Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лист медный М1

Лист медный М1Медный лист является специально исполненным плоским профилем, производимым посредством холодной прокатки либо методом горячей прокатки. Изготавливается он из меди, ее сплавов. Кстати, по исполнительному качеству этакие изделия могут обладать нормальной, повышенной точностью, тогда как по материальному состоянию подразделяются на М, П, Т (твердые, мягкие, полутвердые). Медные марки, применяющиеся в изготовлении медного листа, регламентируют ГОСТом 859. Исходя из многочисленных ценных качеств, заготовки медного листа обширно используются во всяческих промышленных, хозяйственных направлениях таких, как электротехника, строительство, приборостроение.

Причем в строительстве медь листовая занимает отдельное особенное место. Ведь обладая такими критериями, как устойчивость от температурных колебаний, коррозийная стойкость, устойчивость против воздействий различных сред, лист медный М1 считается превосходным материалом в фасадных действиях, кровельных процессах. Листы из меди потрясающе поддаются сварке, формовке, гибке, подходят для покрытия любых поверхностей разных форм. А высокие расценки чистой меди с лихвой компенсируются ее долговечностью эксплуатирования.

В процессе использования характеристики меди не изменяются, потому служебный период, например, медной кровли будет равняться 150 годам. Нередко кровля дополняется также медными водосливами, что еще улучшает постройку в целом. Также при монтаже кровли из меди должны применяться специальные крепежные изделия. Помимо этого медные листовые изделия используются в оборудовании газопроводов, системах вентиляции, устройствах кондиционирования, водопроводах. Кстати, часто листовую медь используют, как полуфабрикат для исполнения всяческих элементов, различных корпусных деталей, частей теплообменных устройств.

Медь – экологически безопасный, чистый материал, потому любые изделия, материалы из листовой меди спокойно могут применяться даже в пищевом направлении, к примеру, для производства кухонной утвари, посуды. В исполнении медного листа отбираются лишь высококачественные марки. А с производства этакие медные листы выходят, как правило, в рулонах.



Скачать