Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонтируем маленькую ванную

Ремонтируем маленькую ваннуюОказывается, что и на площади в 3-4 квадратных метра можно создать и комфортные условия, и стильный интерьер. Правда, придется потрудиться. Итак, в каком порядке нужно действовать?

Сначала следует четко продумать план и закупить все необходимое: душевые двери cezares, кафель, осветительные приборы.

Далее нужно полностью освободить ванную комнату от всего, что накопилось здесь за годы. Заодно подумайте, не объединить ли ванную комнату и туалет? Такой ход тоже реально добавит пространства. Старые трубы наверняка нуждаются в замене, заодно следует упрятать их в стены, учитывая новую расстановку сантехники.

Все дальнейшие манипуляции в основном помогут нам расширить помещение визуально, создадут видимость более высоких потолков, большего простора. Выбираем для отделки стен холодные цветовые оттенки. Лучший материал - глазурованная глянцевая плитка с отражающим эффектом. Оптимальный способ укладки - диагональный, он более всего подойдет для миниатюрного помещения. Используя при облицовке все возможности цвета, размера плитки, ее отражающей способности и способа укладки, получим эффект расширения стен.

Можно сэкономить площадь, установив плавающие двери, а также cezares шторки.

Стены следует отделать материалом в светлых тонах, лучше выбрать глянцевую плитку белого цвета. Потолок должен быть более темным. В идеале и для него использовать способ укладки по диагонали. Чем больше свободного пространства на полу, тем просторнее выглядит помещение.

Закончив отделку, подбираем и устанавливаем сантехнику. В небольшом помещении она не должна быть громоздкой, но миниатюрную и неудобную выбирать не стоит.

Ванна или душевая кабина? Все зависит от ваших предпочтений. Можно выбрать ванну с душевой гидромассажной панелью над ней. Можно выбрать душевые уголки cezares, которые отличают три важнейших качества – компактность, эстетичность и функциональность.

Раковину лучше выбирать плоскую, консольную, с возможностью установить под ней стиральную машинку. Подвесной унитаз с функцией биде также позволит сэкономить пространство.

Зеркала или шкафчики с зеркальными дверцами на стенах, стеклянные открытые полочки с немногочисленными предметами на них, правильное освещение (регулируемые точечные светильники на потолке и небольшие на стенах) - все это позволит помещению выглядеть визуально более просторным, уютным и эстетичным.



Скачать