Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пескоструйное оборудование в строительстве: очистка металлоконструкций

Пескоструйное оборудование в строительстве: очистка металлоконструкцийСтроительство – сфера деятельности человека, где активно применяются различные материалы и инструменты. Основным материалом для возведения разнообразных зданий и сооружений сегодня является металл, в частности, всевозможные швеллера и прочие профилированные изделия. Как правило, именно такие изделия составляют основу здания, его каркас, а потому от их качества напрямую зависит долговечность, надежность и безотказность сооружения.

В большинстве случаев все металлоконструкции перед использованием в строительстве обязательно следует тщательно очистить от загрязнений и ржавчины, которая появляется на поверхности изделий от длительного хранения на открытом воздухе. Для этих целей могут применяться различные технологии и инструменты, но наиболее эффективным и недорогим является пескоструйное оборудование, благодаря которому можно быстро, качественно и недорого произвести очистку металлоконструкций любой сложности и размеров, подготовить их к покраске и дальнейшему использованию в строительстве.

Современная пескоструйная обработка подразумевает использование различных видов оборудования – выбор того или иного типа зависит только от требований к качеству обрабатываемой поверхности. Всего на сегодняшний день при помощи пескоструйки можно добиться четырех степеней качества обработки поверхности металла – глубокая, легкая, поверхностная и средняя очистка.  Пескоструйная очистка металлических конструкций, используемых в строительной сфере, позволяет не только удалить с их поверхности краску, ржавчину и другие загрязнения, но еще и произвести обезжиривание.

Благодаря такой обработке изделия из металла будут подготовлены в полном соответствии с требованиями ГОСТ, их можно будет окрашивать и даже покрывать газотермическим напылением. Доступная технология заменяет собой множество дорогостоящих процессов, исключает работы с вредными веществами (растворители, кислоты) и дополнительные затраты времени. В настоящее время аналогов и замены пескоструйной обработке металлических конструкций попросту не существует.

Следует отметить, что за счет применения подобного современного и технологичного оборудования можно практически в разы сократить потери времени на подготовку поверхностей изделий из металлов, исключить лишние затраты финансов, а также ускорить сам процесс строительства зданий.



Скачать