Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Назначение и применение дюбель гвоздей, как современных крепежных материалов

Назначение и применение дюбель гвоздей, как современных крепежных материаловСтроительные работы предполагают использование различных крепежных материалов. Ведь от их характеристик и эксплуатационных данных порой зависит качество выполняемых работ.

Если сделать экскурс в недалекое прошлое, то можно сказать, что ранее для разнообразных крепежных работ применялись довольно однообразные и несколько неудобные способы крепления различных строительных материалов и предметов обихода в жилище.

Зачастую обыватели использовали обычные гвозди с деревянными вставками под них в бетонной стене. Многое изменилось за прошедшие десятилетия и на смену обычным гвоздям пришли более современные крепежные изделия, среди которых можно отметить дюбель гвозди.

Определение дюбель гвоздей

Крепежные изделия такого вида предназначены для фиксирования различной квартирной утвари к стенам из бетона, кирпича, легкого бетона. С помощью крепежа можно установить, например, навесные шкафчики кухонного гарнитура, вешалки, карнизы, картины, часы и многое другое.

Состоящий из двух слагаемых, таких как дюбель, изготовленный из пластмассы или нейлона и шурупа, который выполнен из оцинкованной стали со специальным покрытием, крепежный материал обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Преимуществом рассматриваемых дюбелей является их быстрый монтаж, что на порядок повышает скорость выполнения различных строительных операций.

Применение крепежных материалов

Чтобы закрепить с помощью дюбель гвоздей, например, полку для книг нужно иметь под рукой дрель желательно с функцией перфоратора. По размеру дюбеля подбирается сверло для прохождения бетона или кирпича, устанавливается в дрель и в нужном месте делается отверстие.

После чего туда вставляется дюбель, конструкция которого предполагает его установку единожды благодаря специальным усикам, надежно удерживающим крепеж в отверстии.

Узел готов для использования нужно только закрепить нужную вещь с помощью гвоздя, а точнее шурупа, установив его ранее приготовленное отверстие.



Скачать