Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоимость домов из клееного бруса

Стоимость домов из клееного брусаНовомодные дома из клееного бруса имеют довольно-таки большие преимущества перед другими технологиями строительства домов.

Во-первых, такой материал имеет низкий показатель теплопроводимости. Так, если провести сравнение между стеной из кирпича, и стеной из бруса, шириной в двести сантиметров, то теплопроводимость бруса окажется практически в пять раз ниже.

А если сравнивать такой дом с домом из оцилиндрованного бревна, то в таком случае, стена из бруса будет иметь как минимум двукратное преимущество.

Всё дело в том, что толщина промерзания бревна, диаметр которого составляет двадцать сантиметров, в результате составит всего десяти сантиметровый слой, а это значит, что можно сэкономить приблизительно сорок процентов отопления, чем, к примеру, в домах из массива дерева или кирпичным постройкам.

Помимо этого, стены таких домов дают самую минимальную усадку, что делает возможным сокращение сроков строительства. А это тоже влияет на окончательную стоимость дома.

Таким образом, получается, что цена строительства домов из клееного бруса, будет намного ниже, чем строительство любого другого дома.

В первую очередь это обусловлено дешевизной материала, поскольку он берётся по большей части из запасов отечественного леса, а во вторую - это обусловлено непосредственно техническими возможностями, которые позволяют экономить на таких материалах, как утеплитель и облицовка.

К слову сказать, дома из клеенного бруса стали довольно популярными за последнее десятилетие. И в первую очередь, причиной такому явлению есть их низкая себестоимость.



Скачать