Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Циклевка паркета. Когда она необходима?

Циклевка паркетаПаркетная доска всегда пользовалась огромной популярностью среди напольных покрытий, ведь он изготавливается из натурального дерева и имеет высокие сроки эксплуатации. Но, как и любая вещь паркет со временем изнашивается, каким бы бережным не был уход.

В ходе эксплуатации паркет теряет свой цвет, лак трескается, появляются царапины и небольшие вмятины. Все это говорит о том, что Ваше напольное покрытие требует обновления. Да, некоторые посчитают более простым вариантом заменить старый паркет на новый, но это потребует немаленьких денежных вложений, поэтому альтернативой послужит циклёвка паркета, которая продлит срок эксплуатации покрытия и вернет его в изначальный вид.

Циклевка паркета представляет собой сложный и трудоёмкий процесс, который производится в несколько этапов. В первую очередь необходимо подготовить помещение для циклевки, освободится от мебели. Также необходимо учесть, что при данном процессе будет много пыли, даже если применяемый аппарат имеет пылесборник. После подготовительного этапа следует грубая очистка поверхности от загрязнений, старого лака, выравнивание пола. В этом этапе важно не наделать впадин. Топтаться по уже отциклёванной лучше не стоит, есть вероятность образования шерховатостей. Выполняется работа под углом 45 градусов специальной циклевочной машиной барабанного типа. Так как технологии постоянно совершенствуются, то данный этап работы проходит практически без шума с минимальным выделением пыли. Проход машиной осуществляется как правило 2 раза.

После этого с поверхности паркета собирается стружка и замазываются дефекты покрытия.

Следующим этапом следует тонкая шлифовка. С помощью паркетошлифовальной машины убираются мелкие недочеты предыдущих этапов, также происходит очистка поверхности покрытия от пыли в труднодоступных местах. После завершения всех шлифовальных работ паркет очищается от пыли, и затем следует нанесение нового лака. Чтоб повысить долговечность паркета возможно нанесение дополнительных средств, таких как масло или восковых мастик.

Если весь процесс циклевки паркета был произведен качественно, то отциклеванный паркет ничем не будет отличаться от нового.



Скачать