Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрический теплый пол. Качество и долговечность

Электрический теплый полНесовершенство централизованной системы отопления и постоянное повышение тарифов привели к тому, что за довольно короткий промежуток времени теплые полы стали очень популярны и востребованы.

Их можно использовать в квартирах и загородных домах как основное отопление или как дополнительный источник тепла.

Система теплый пол электрический создается с помощью специального нагревательного модуля (мата) или нагревательного элемента, которые монтируются в пол в слоях бетонной стяжки или клея для кафельной плитки.

Для того, чтобы система теплого пола работала с максимальной отдачей, необходимо еще на стадии проектирования подобрать самый подходящий вариант, принимая во внимание степень влажности помещения, конструкцию пола, вид напольного покрытия.

Уже с учетом этих параметров рассчитывается минимально и максимально допустимая мощность нагревательных элементов, выбирается тип терморегулятора Elektra, который управляет системой.

Монтаж теплого пола электрического определяется, исходя из выбранного типа нагревательного оборудования.

Если есть возможность для обеспечения хорошей гидро- и теплоизоляции будущего теплого пола, существенного повышения его уровня за счет большого слоя песочно-цементной стяжки, целесообразно применять нагревательный кабель.

В случае, если поднятие уровня пола не представляется возможным, а также при модернизации старого пола, стоит монтировать нагревательные модули.

Для бесперебойной и эффективной работы теплого пола рекомендуется монтаж нагревательных модулей или кабелей производить на участках, свободных от бытовой техники или мебели.

Также очень важно, во избежание повреждения нагревательного элемента при непредвиденном ремонте или монтаже оборудования, сохранение схемы раскладки кабеля.

Основываясь на многолетних исследованиях, отопление при помощи обогрева полов является наиболее комфортным с физиологической точки зрения для человека.

Чувствительность терморегуляторов позволяет выставлять заданную температуру с высокой точностью, а профессионально выполненные работы по обустройству теплого пола станут залогом безотказной их работы и подарят наслаждение теплом в доме на долгие годы.



Скачать