Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Работы, связанные с сооружением фундаментов

Работы, связанные с сооружением фундаментовРаботы, связанные с устройством фундамента довольно трудоемкие и требуют специальных навыков по их устройству и расчету, а также немало знаний, ведь от правильности его установки зависит устойчивость всего сооружения в целом, так как фундамент воспринимает нагрузки от конструкций, которые располагаются выше его основания.

Выбор фундамента зависит от грунта, местности, а также архитектурных решений. По своим особенностям конструкции фундамент подразделяется на: столбчатый, стаканного типа, ленточный, свайный.

В зависимости от применяемого материала бывает: каменный, железобетонный, ячеистобетонный, деревянный.

Свайный фундамент представляет собой стержни, которые полностью или частично погружаются в грунт и служат для передачи нагрузок на грунт от выше стоящих зданий и сооружений.

Забивка свай осуществляется в основном сваебойной самоходной установкой.

По виду строительного материала сваи изготавливают: деревянные, бетонные, железобетонные, грунтовые и др.

От способа погружения сваи в грунт подразделяются на забивные и набивные. Забивные изготавливают на заводах. Погружаются они в грунт ударными, а также безударными методами. В грунте устраивают набивные сваи, чтобы их установить производится бурение скважины.

Классифицируются сваи также в зависимости от характера работы в грунте. Они подразделяются на висячие и стойкие сваи.

Сваи стойкие опираются на грунт своим основанием и передают на него нагрузку. Висячие сваи- находятся на глубине. Их несущая способность определяется суммой сопротивления или трения по боковой поверхности грунта под основание сваи.

Погружение свай в грунт осуществляется различными методами.

  • Вибрационный и виброударный методы.
  • Погружение свай методом вдавливания и вибровдавливания. Используемая установка состоит из 2 тракторов, обернутых специальной рамой. Такая установка легко монтируется, но имеет низкую производительность.
  • Метод завинчивания. Такая свая оснащена винтовыми лопастями.
  • Погружение свай подмывом. Свая имеет трубки, по которым подается вода, ею размывается грунт и таким образом свая скользит вниз, а грунт выдавливается наверх.
  • Метод электронасоса. В грунт погружаются электроды.

Сегодня немало компаний занимаются устройством свайных фундаментов. Одна из них представлена на данном сайте рск-тула.рф.



Скачать