Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для производства электрической энергии к двигателю прикрепляется генератор

Для производства электрической энергии к двигателю прикрепляется генераторВ качестве резервного и сезонного источника электроснабжения многих жилых построек не больших по мощности используется бензогенератор, который пользуется большой популярностью, особенно у владельцев загородных дач. Что это за прибор и что он из себя представляет? В конструкцию входит обычно рама, на которой смонтирован двигатель, работающий на бензине. При этом все двигателя делятся на двухтактные и четырёхтактные. Двигатель двухтактный обладает компактностью, а само топливо подаётся в определённой пропорции. Четырёхтактный двигатель обладает более экологичным выхлопом.

Для производства электрической энергии к двигателю прикрепляется генератор, который позволяет вырабатывать ток как на 220 Вольт, так и на 380 вольт. При этом всё оборудование устанавливается на раму вместе со специальными поглощающими вибрацию амортизаторами.

Запуск двигателя может осуществляться при помощи стартера, с использованием электрического ключа и в автоматическом режиме с применением контроллера, который управляется специальной программой.

В основном современный бензогенератор используется в качестве резерва, так как обладает меньшим моторесурсом, что определяет его класс. Может работать в паре с источником бесперебойного питания, что даёт возможность исключить пропадание электричества и даёт возможность войти в наиболее плавный режим.

При выборе нужно обязательно ориентироваться на четырёхтактный вариант, так как он позволит легче мотору запустится в холодное зимнее время. Мощность необходимая для выбора нужной модели определяется как суммарная мощность всех приборов в доме, потребляющих электричество, при этом умноженная на коэффициент 1,5. Вполне достаточной мощности для коттеджа будет вариант от 5 до 6 кВт. При покупке обязательно нужно обратить внимание на моторесурс и на конструкцию самого бензогенератора

Кроме того, генератор в некоторых моделях на 380 вольт может иметь возможность отдельного выхода на 220 Вольт. Каждая модель имеет специализированный автоматический блок, который позволяет осуществлять надёжный контроль за работой всего устройства. Специальная система позволяет обеспечить надёжную систему при запуске и обеспечить контроль частоты вращения. Для работы в более усиленном режиме в течение 8 часов есть модели с верхним расположением клапанов и с возможностью создания давления для подачи масла.



Скачать