Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рассчитываем стоимость натяжного потолка

Рассчитываем стоимость натяжного потолкаАтрибутом любого современного помещения стал натяжной потолок. Безусловно, это изделие является эффектным, надежным, и в последнее время недорогим способом придать вашим комнатам современный и уникальный внешний вид.

Для того что бы вычислить стоимость полотна можно воспользоваться специализированным калькулятором натяжных потолков. Он имеет вид в формы, в которую вводятся различные данные (площадь, периметр потолка, количество углов) после чего программа в автоматическом режиме рассчитывает стоимость работы и материалов. Следует помнить, что полученная стоимость имеет ориентировочный характер, точную цену скажет вам лишь мастер и только на месте, так как необходимо учитывать все особенности помещения.

Прообразы натяжных полотен появились очень давно. Дабы спрятать неаккуратные поверхности из камня и дерева, знать Древнего Рима, Египта и Вавилона под основные потолки натяжные из ткани или шкур зверей. К современному виду потолки пришли только к середине двадцатого века, а если быть точнее, то в 60-е года. Массовую популярность эти потолки приобрели только в 80-е годы, что было вызвано удешевлением технологии и материала. И сегодня натяжные полотнища пользуются большой популярностью у дизайнеров из-за своих достоинств и практичности.

Сегодня на рынке можно увидеть полотна самых различных фактур и цветов: глянцевые, матовые, под металлик, под мрамор, под дерево. Всего насчитывается свыше сотни расцветок, что в купе с обилием фактур и возможностью делать потолок в несколько уровней дает самую широкую свободу для выбора решения. Хотите ли сделать вы комнату в классическом или в фантастическом стиле без разницы, натяжные полотнища справятся с обеими задачами.

Натяжные потолки делятся на два крупных типа: это выполненные из ткани и из ПВХ пленки. Полотна из ткани производятся из особых холстов, которые отличаются специальным химическим составом. Полученные изделия не требуют частого ухода и обладают неприхотливостью, высокой прочностью, не деформируются при резких перепадах температур. Обычно к недостаткам тканевых потолков относят небольшой ассортимент расцветки и низкую эластичность. Натяжные потолки ПВХ изготавливаются из особой пленки, которая обладает очень большим разнообразием в выборе цвета. По сравнению с тканевыми такие полотна имеют меньшую прочность, а также требуют более аккуратного обращения при установке. Оба типа потолков не пропускают пыль и воду, так что можете не бояться затопления соседями сверху. Как тканевый, так и ПВХ потолок замаскирует основной потолок, пряча разводы и трещины.



Скачать