Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Краска для кирпича

Краска для кирпичаКирпич является прочным строительным материалом, однако он имеет свойство впитывать влагу, что негативно влияет на морозоустойчивость этого материала.

В качестве защиты кирпича от влаги, перепадов температур и других неблагоприятных условий, широко применяется окрашивание кирпича, которое так же защищает кирпич от повреждений. Кроме того, окрашенный кирпич не подвержен выцветанию (появлению на кладке белого налета).

Краска для кирпича должна соответствовать ряду требований. Как любая краска, применяемая для фасадных работ, она должна быть водонепроницаемой.

Кроме того, краска должна иметь хорошую паропроницаемость, а так же обладать устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, то есть не должна выгорать на солнце. И конечно же важна долговечность краски.

Краска для кирпича делится на две группы: водорастворимые краски и краски на основе органических растворителей. Чаще всего при покраске кирпича используются краски первой группы. К их достоинствам относятся пожаробезопасность, паропроницаемость и отсутствие неприятного запаха при покраске.

Наиболее часто из всех видов водорастворимых красок используют акриловые краски. Они обладают высокой паропроницаемостью, а так же устойчивостью к щелочному воздействию.

Используются так же и акрилово-силиконовые краски, совмещающие свойства акриловых и силиконовых. Они лучше защищают кирпич от механических воздействий и меньше подвержены загрязнению. Кроме того, краски для кирпича бывают и на клеевой основе, но из-за низкой влагоустойчивости подобных красок их используют реже.



Скачать