Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цементно-песчаная черепица

Цементно-песчаная черепицаЕсли Вы хотите, чтобы Ваш дом был изысканным внешне, то наилучшим кровельным материалом послужит черепица. Наилучший вариант для покрытия кровли –это керамическая черепица, но данный кровельный материал не всем доступен, ведь он обладает высокой стоимостью.

Заменить керамическую черепицу можно цементно-песчаной, она будет отличным вариантом, ведь данный материал обладает такой же привлекательностью и нисколько не уступает в качестве.

Производится цементно-песчаная черепица из кварцевого песка, который промывается. Также в состав входит портландцемент высокой марки и без добавок; устойчивые, окрашивающие бетонную смесь и бетонно-кровельное покрытие, пигменты на основе оксида железа.

Цветовая палитра довольно разнообразная (все коричневые оттенки, а также зелёный, красный, черный и серый) возможно выбрать и иной цвет под заказ. Изготавливается путем твердения цемента в специальных формах.

Данная черепица не обжигается.

Применяется цементно-песчаная кровля как в жилых зданиях, так и в зданиях общественного или хозяйственного назначения. Уклон скатов должен быть от 10 до 65 градусов, на отдельных участков возможен монтаж при уклоне 90°. Наиболее оптимальный уклон ската для цементно-песчаной кровли 22°.

Монтаж черепицы имеет свои нюансы, так как данное кровельное покрытие обладает немаленьким весом. Устраивается черепичная кровля по стропильной системе, выполненной из дерева.

При необходимости могут использоваться металлические детали. Деревянная конструкция перед установкой должна быть обработана антисептическими и огнезащитными составами. Размеры обрешетки принимаются с учетом возникающих нагрузок, наклоном кровли, шагом стропил.

Цементно-песчаная кровля прослужит Вам долгие годы, так как обладает высокими техническими характеристиками.



Скачать