Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Спецификация геосинтетических материалов

Спецификация геосинтетических материаловБольшинство спецификаторов и пользователей геосинтетических материалов устанавливают  требуемые физические значения свойств геосинтетических материалов, которые будут использоваться в их проекте, основанные на стандартных тестах.

Практика сертификации является общей для большинства материалов инженерии и рекомендуется для геосинтетических материалов.

Государственные органы по стандартизации, такие как Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) создали стандартные тесты для геосинтетических материалов. Эти стандартные тесты могут быть использованы для сравнения определенных свойств различных геосинтетиков.

Процедуры испытаний

Геосинтетические процедуры испытаний в целом можно на две категории: индексированные испытания и конструкторские испытания.

Индексированные тесты могут использоваться для сравнения различных геосинтетических материалов. Они, как правило, обеспечивают точные цифровые показатели, которые используются в конструкции, но они не позволяют делать количественное сравнение данных о физических свойствах материала. Большинство стандартных методов испытания геосинтетических материалов попадают в эту категорию.

Конструкторские испытания обеспечивают показатели дополнительных значений производительности, которые можно  использовать в расчетах. Индексированный тест может быть преобразован в конструкторский  путем изменения граничных условий, типов почвы и др. Основной предпосылкой разработки тестов является то, что испытательная установка точно моделирует полевые условия.

Контроль качества

Геосинтетические материалы должны проходить специальную проверку, чтобы гарантировать, что они соответствуют спецификации. Большинство производителей геосинтетических материалов проверяют их и предоставляют сертификаты соответствия. Тем не менее, иногда требуются дополнительные испытания материала, совершаемые пользователем или независимой лабораторией, чтобы гарантировать совместимость геосинтетика со спецификацией.

Геосинтетические материалы  должны выдерживать установочные напряжения. Часто эти напряжения значительно более серьезные, чем напряжения, возникающие во время эксплуатации установки.

Долговечность разработки - геосинтетические материалы должны функционировать в соответствии с проектом в течение всего срока реализации проекта. Большинство спецификаций включают в себя свойства, связанные с долгосрочной работой.

Более подробно о геосинтетических материалах



Скачать