Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование перепланировки частного дома

Проектирование перепланировки частного домаПокупка частного дома часто подразумевает его дальнейшую перепланировку. Ведь по-настоящему комфортным может считаться только жилье, которое отвечает конкретным требованиям заказчика.

Необходимо отметить, что проект перепланировки дома требует точно такого же согласования, как и квартира. Многих этот факт возмущает, ведь никаких соседей в частном доме нет. Однако государственные службы беспокоятся за безопасность самих жильцов. Без согласования можно делать переделку разве что дачного домика, который нигде и никак не учитывается. Да и то – на свой страх и риск, поскольку даже обвалившаяся деревянная конструкция может доставить серьезные проблемы.

Проектирование планировки начинается с согласования технического задания. Клиент должен подробно объяснить, какого результата он бы хотел достичь после проведения работ. Если его желания осуществить невозможно, например, из-за того, что изменения нельзя будет легализовать, тогда в техническое задание вносятся необходимые корректировки. Перепланировка включает не только снос стен и установку перегородок, но и изменение коммуникаций, сантехники, перенос автономных систем. Также в частных домах владельцы нередко стараются изменить путь на второй этаж, а именно, расширить лестницу или перенести ее на новое место. Естественно, для этого необходимо делать новое отверстие в перекрытии.

Перепланировка может быть совмещена с реконструкцией и тогда потребуются более глобальные изменения и расчеты. Реконструкция может потребовать проведения уже серьезной экспертизы для того, чтобы убедиться в том, что дом выдержит вмешательство в конструкцию, и более продолжительных согласований.

Целесообразно заказывать планировку у профессиональных специалистов, которые не только разработают дизайн-проект, но и подготовят документацию для согласования. Еще лучше, когда фирма готова по этому проекту произвести все строительные работы. Это позволяет значительно сэкономить деньгм и добиться высокого качества, поскольку все работы будет контролироваться тем, кто их разрабатывал. Расценки на проект перепланировки зависят от ряда факторов, в том числе и от площади дома, объема производимых работ. На некоторые типовые постройки есть уже и готовые проекты перепланировки, стоимость которых будет несколько ниже. Что касается сроков разработки проекта, то работа обычно занимает от нескольких дней до месяца, в зависимости от сложности технического задания.



Скачать