Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Порядок работ по изготовлению забора из профнастила

Порядок работ по изготовлению забора из профнастилаЗабор из профнастила можно встретить практически в любом дачном или коттеджном поселке. Повышенная популярность этого материала обусловлена его ценовой доступностью и прекрасными эксплуатационными качествами.

К тому же, профнастил очень распространенный строительный материал. Поэтому, совсем неважно, где будет возводиться забор Уфа это или небольшой город России, вы всегда сможете приобрести профилированные листы на любом строительном рынке.

Установка ограждений из профнастила достаточно проста и может быть выполнена самостоятельно, без привлечения дополнительной рабочей силы.

Итак, давайте рассмотрим порядок работ по изготовлению забора из профнастила:

  1. Разметка территории. На этом этапе в угловых частях участка необходимо вбить колышки и протянуть между ними шнур. Далее, произведите разметку мест установки промежуточных столбов, ориентируясь на закреплённый ранее шнур;
  2. Установка столбов. С помощью ручного, либо электрического бура, подготовьте отверстия необходимой глубины в заранее размеченных местах. Как можно ровнее установите столбы в уголовных частях участка. Для этого используйте строительный уровень. Между верхними точками угловых столбов протяните верёвку или шкур. По направляющей верёвке установите промежуточные столбы;
  3. Установка лаг. Обычно, лаги привариваются к металлическим столбам в два уровня. Но для того, что усилить конструкцию можно приварить дополнительные лаги по диагонали. После установки лаг не забудьте произвести их окраску защитной эмалью;
  4. Монтаж профнастила. Профилированные листы прикрепляются к лагам на специальные металлические заклёпки, либо на болты или саморезы, оснащенные резиновыми прокладками. При этом крепёжные элементы нужно устанавливать только в нижние точки рельефной поверхности профнастила с шагом в 20 см.

По завершению установки профилированных листов, произведите внешний осмотр забора. На нём могут быть царапины и сколы краски, возникшие в процессе выполнения работ. Подобные дефекты следует обработать краской.



Скачать