Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы водоочистки: правильное устройство в коттедже

Системы водоочистки: правильное устройство в коттеджеЧто нужно сделать, когда на участке выполнены все работы по монтажу системы водоснабжения и в ваш загородный дом или дачу поступает вода в нужном вам количестве и под хорошим напором? Для начала, необходимо удостовериться, что жидкость из источника можно без опаски потреблять в пищу и бытовых целях.

Для этого нужно сделать анализ воды. После его проведения вы будете знать, нужна ли вам водоочистка. Хотя, с большой вероятностью можно сказать, что она будет необходима. Дело в том, что даже в скважинах Подмосковья могут находиться примеси, наличие которых влияет на работу бытовых приборов (электрочайников, стиральных машин и т. д.), на внешний вид сантехники и на здоровье жильцов дома.

Для начала при очистке воды используется фильтр грубой очистки воды. Его задача – улавливать крупные механические загрязнения, которые могут достигать размеров от 50 до 100 мкм.

Затем, по результатам анализа, возможно, понадобятся фильтры обезжелезивания воды или фильтры умягчения воды, а скорее всего и то и другое.

Растворенное железо производит осадок в трубопроводах водоснабжения, окрашивает сантехнику в ржавый цвет, портит вкус пищи. Также если железа в источнике очень много, то оно может плохо воздействовать на кожу, на морфологический состав крови и вызвать аллергию.

Стоимость системы водоочистки зависит от содержания железа и солей жесткости и объемов потребления (ее производительности). Так, очистка воды в скважине может встать в очень круглую сумму, потому что может задействовать весь набор фильтров. Но, в тоже время, соседняя скважина может потребовать лишь фильтра грубой и тонкой очистки.

Фильтр тонкой очистки (система обратного осмоса), кстати, рекомендуется ставить в каждую систему. Обычно ее размещают прямо под кухонной стойкой с отдельным краном в раковине. Система обратного осмоса имеет мембрану, которая пропускает только молекулы вод, а значит, вы сможете без опаски пить сырую воду прямо из-под крана.

В фильтрах обезжелезивания используются реагенты (марганец), они имеют свои недостатки и порой, такие фильтры меняют на устройства, которые удаляют железо без химических веществ. Переделка системы обезжелезивания может стать очень дешевой, если удастся сохранить баллон фильтра и управляющий блок. Некоторые фирмы оказывают такие услуги. Цена ее зависит от количества железа в жидкости источника и от его типа (оно может быть двухвалентным,  трёхвалентным, органическим).

Как вы уже, наверное, поняли, очистка воды из скважины и любого другого источника должна начинаться с ее анализа, ведь он играет важную роль в определении состава системы водоснабжения. Чтобы его результат был достоверным, необходимо правильно подготовить образец. Для этого наполняется чистая пластиковая бутылка в 2 литра. При закручивании крышки нужно выдавить воздух и плотно ее закрутить. Сразу же везите бутыль в лабораторию или специализирующуюся фирму. Через пару дней, вы будете знать состав и свойства жидкости из вашего источника.



Скачать